Лучшие сериалы мира: Netflix, BBC, Amazon, Showtme, HBO, сериалы 90-х

Лучшие сериалы по версии Time Out

  29 августа 2023
4 мин

Просмотр сериалов — любимое многими хобби, хоть и требующее очень много времени. Как ни парадоксально, зачастую выбор того, что хочется посмотреть — почти такой же долгий процесс, как и марафон целого сезона. Time Out подготовил ультимативный гид по малому экрану, в котором собраны новинки месяца, лучшие сериалы KION, PREMIER, Netflix, HBO, Amazon, Showtime и BBC, а также проверенные временем хиты из 90-х.



Пираты против джедаев. Главные сериалы августа по версии Time Out

В августе новых сериальных проектов не слишком много, однако среди них есть такие, которые точно не дадут вам уснуть. Подробности — в ежемесячном обзоре от Time out.

Читать статью

8 лучших оригинальных сериалов Disney+

Пристегнитесь — будет интересно. Подборка Time Out предлагает отправиться в путешествие по вселенным «Звездных войн», Marvel и не только.

30 лучших сериалов Apple TV+

Среди всех актуальных онлайн-кинотеатров особое место занимает Apple TV+: стриминг, запущенный в конце 2019-го, стремительно нагоняет главных конкурентов по качеству своих проектов. Зачастую это не просто неплохие сериалы на пару вечеров, а серьезные претенденты на крупные награды. Time Out выбрал 30 лучших сериалов Apple TV+ на любой вкус.

8 лучших оригинальных сериалов KION 

Сегодня KION – один из лидирующих видеосервисов в России. Онлайн-кинотеатр стабильно радует своих подписчиков не только качественным зарубежным контентом, но и оригинальными проектами. Сериалы KION Originals ежегодно становятся лауреатами премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения и привлекают внимание многомиллионной аудитории онлайн-кинотеатра. Time Out вспоминает восемь лучших оригинальных сериалов KION.

«Мир! Дружба! Жвачка!» и еще 8 лучших сериалов PREMIER 

4 мая в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел 3 сезон «Мира! Дружбы! Жвачки!» — подросткового шоу о взрослении в 90-е, проникнутого ностальгией по ушедшей эпохе. С 2020 года, когда состоялась премьера сериала, полюбившиеся многим герои выросли — кто-то успел обзавестись семьей, а кто-то — отпраздновать долгожданный выпускной. Ну а пока вы ждете продолжение истории Саньки, Вовки и Илюши, Time Out предлагает обратить внимание на другие проекты стриминга, от которых, поверьте, вам тоже не захочется отрываться.

40 лучших сериалов Netflix

Даже в эпоху тотальной доминации стриминговых платформ Netflix остается одним из главных поставщиков качественных шоу всех мастей. Time Out выбрал 40 лучших оригинальных сериалов из их обширного каталога.

25 лучших сериалов HBO

Несмотря на популярность Netflix, настоящим королем сериалов по праву является HBO. «Игра Престолов», «Рим», «Мир Дикого Запада», «Эйфория», «Секс в Большом Городе» — в послужном списке HBO за годы накопилось немало «самых-самых» культовых сериалов. Time Out выбрал лучшие сериалы, выходившие на этом американском кабельном телеканале.

12 лучших сериалов Amazon

Как и платформы конкурентов, Prime Video включает сотни культовых сериалов и фильмов, но кроме них есть и эксклюзивные шоу Amazon Originals. Time Out выбрал 12 самых примечательных и впечатляющих сериалов, доступных только на Prime Video.

15 лучших сериалов Showtime

«Блудливая Калифорния», «Декстер», «Родина», «Миллиарды» — вы наверняка смотрели и оценили по крайней мере один из этих сериалов. Эти и многие другие захватывающие истории, красивые, откровенные и поднимающие самые острые темы, подарил миру Showtime. Time Out выбрал 15 лучших сериалов этого канала.

25 лучших сериалов «Би-би-си»

«Би-би-си» — старейшая медиакорпорация, главный проводник британской культуры во всем мире. Time Out выбрал 25 главных сериалов телекомпании — и не только «Шерлока», хотя без него, конечно, тоже не обошлось.

15 лучших сериалов FX

«Американская история ужасов», «Фарго», «Сыны анархии» — кабельный канал FX выпускает не меньше обсуждаемых шоу, чем другие участники подборки, но в памяти почему-то не задерживается. Time Out выбрал 15 громких и интересных сериалов, за которые вы уже наверняка неосознанно любите FX.

10 лучших сериалов Hulu

Среди современных стриминговых сервисов в России довольно малоизвестен Hulu. Это большое упущение: компания пусть не имеет тех же денег, что Netflix или Amazon, зато они очень любят экранизировать известные книги, да и оригинальные проекты у студии получаются отлично. Time Out выбрал 10 лучших сериалов Hulu.

Старые, но любимые: 10 сериалов 90-х и 2000-х

Дети 90-х росли уже не только на советской классике, но и на многочисленных заграничных телесериалах. И если пересматривать латиноамериканские эпопеи мы советовать не решимся (хотя никого за это не осудим), то эти культовые сериалы точно прошли проверку временем. Time Out выбрал 10 старых, но любимых сериалов, задор и колкость которых отчетливо пробиваются даже через густой слой ностальгии.