Брейк-пойнт: где в Москве играть в теннис зимой

Брейк-пойнт: где в Москве играть в теннис зимой

Олег Ушаков   14 января 2020
1 мин

Шутят, что большой теннис сродни наркотику: одним нравится синтетика, другим — травка. На радость тем, кто не может жить без ракетки или только хочет подсесть на этот вид спорта, Time Out сделал подборку лучших теннисных клубов Москвы. Учитывая время года, мы включили в наш список только те места, где есть как минимум три крытых корта. Предупреждаем: ни с чем не сравнимый аромат теннисного мяча вызывает сильное привыкание.

\"\"

«Теннис Парк»

6/10

Адрес: Рязанский проспект, дом 4, сайт

Стоимость аренды корта: от до 800 до 2000 руб/час

Это самый крупный теннисный клуб Москвы по числу кортов под одной крышей. Тут их аж десять! На сине-зеленом поле, на котором уложено профессиональное покрытие RuKort Tour, проводятся соревнования местного и национального уровня. За 750 рублей клиенты могут записать на флешку один час своей игры, чтобы посмотреть на себя со стороны и провести работу над ошибками. Постоянным посетителям предоставляется возможность арендовать за 1000 рублей в месяц личные шкафчики и не носить на своем горбу спортивное снаряжение.

В зоне отдыха «Теннис Парка» стоят LCD-телевизоры, на которых можно смотреть спортивный телеканал или, что гораздо интереснее, наблюдать за живой игрой на корте в режиме реального времени.

На территории этого комплекса, оборудованного пандусами, специальными санузлами и душевыми, тренируются члены паралимпийской сборной команды России по теннису на колясках. Поэтому людям с ограниченными возможностями, которые никогда не держали в руках ракетку, есть резон начать свое знакомство с теннисом именно в этом клубе.