20 самых ожидаемых альбомов 2020 года
Музыка и клубы

20 самых ожидаемых альбомов 2020 года

Никита Величко   19 декабря 2019
1 мин

От Монеточки и The Killers до Squarepusher и Tame Impala — Time Out рассказывает, о каких новых альбомах все будут говорить в следующем году.

\"\"

HMLTD

4/4

Возможно, именно эту лондонскую арт-поп/глэм-панк-группу, новых любимцев издания New Musical Express, будут больше всего обожать и ненавидеть в следующем году. Претенциозные интервью, эксцентричные концерты, обвинения в апроприации квир-эстетики, громкие заявления о загнивающем капитализме — как будто в Англии появились собратья Shortparis . Первые песни с грядущего альбома доступны на Bandcamp  — цепкие, танцевальные, экспериментальные, но остающиеся в рамках поп-музыки, многообещающие.

Когда выйдет: 7 февраля

Run The Jewels

«RTJ4», новый альбом рэп-дуэта Run The Jewels, участник Эл-Пи охарактеризовал в твиттере труднопереводимым выражением «hard as fuck». По его словам, работа еще не закончена, но музыканты сильно продвинулись — известно, что в треклисте будет «около 11 джемов» и что длительность составит меньше 40 минут. 

Когда выйдет: скорее всего, в первой половине года

Twenty One Pilots

Приезжающий следующим летом в Москву дуэт из Огайо выпустит альбом, отличающийся от предыдущего «Trench». Тайлер Джозеф рассказал, что на новой пластинке группа не будет перефразировать уже представленные ранее темы, но вспомнит о них и представит «нового персонажа, новое направление». Мелодии музыкант пишет, просыпаясь ночью.

Когда выйдет: точная дата неизвестна

Дуа Липа

Второй альбом английской певицы будет называться «Future Nostalgia». Дуа Липа планирует выпустить поп-пластинку, под которую можно танцевать, но многие песни будут грустными — радостные события исполнительницу не вдохновляют. Уже вышла «Don’t Start Now».

Когда выйдет: точная дата неизвестна

The 1975

Группа показала обложку четвертого альбома «Notes on a Conditional Form» — название на ней переведено на разные языки, русский на почетном первом. Пластинка будет вдохновлена британской ночной культурой и, по словам фронтмена Мэтти Хили, напомнит о грайм-проекте The Streets и электронике Burial. В сингле «1975» использованы слова Греты Тунберг.

Когда выйдет: 21 февраля

Кто еще анонсировал альбомы

Джастин Бибер, Mastodon, Янг Таг, Дрейк, Дон Толивер, Моррисси, Tennis, Дэн Дикон, Madlib, Greta Van Fleet, The Offspring, Green Day, Weezer, Deep Purple, BTS, Cocorosie, Mura Masa, Migos, Селена Гомез, Pet Shop Boy