20 самых ожидаемых альбомов 2020 года
Музыка и клубы

20 самых ожидаемых альбомов 2020 года

Никита Величко   19 декабря 2019
1 мин

От Монеточки и The Killers до Squarepusher и Tame Impala — Time Out рассказывает, о каких новых альбомах все будут говорить в следующем году.

\"\"

Gone.Fludd

3/4

Судя по недавно выпущенному EP «Одиночная психическая атака», родившийся в Мурманске рэпер не сбавляет оборотов и продолжает любить и записывать жесткий рэп. В то же время он готовит акустический EP с гитаристом ЛСП Бендером, дата выхода которого неизвестна. Полноформатный же альбом, рассказал Gone.Fludd в онлайн-трансляции, будет очень «большой» — другие подробности, включая название, пока неизвестны. В рамках грядущего тура музыканта «Voodoo Child» в октябре заявлен концерт в «Мегаспорте».

Когда выйдет: в апреле-мае

Tame Impala

«The Slow Rush», грядущая пластинка австралийской психоделической группы, будет включать 12 треков, записанных в Лос-Анджелесе и домашней студии лидера Tame Impala Кевина Паркера. В нее войдут уже выпущенные «Borderline» и «It Might Be Time» — судя по ним, Паркер продолжает двигаться от рока в сторону поп-музыки.

Когда выйдет 14 февраля

Баста

Василий Вакуленко однажды сказал: «Дорога мужчины — быть первым там, где еще никто не был». В следующем году музыкант, которому весной исполнится 40 лет, собирается выступить в «Лужниках» — там, где состоялся финал чемпионата мира по футболу; рэперы пока на такую площадку не замахивались. К событию и выйдет новая пластинка.

Когда выйдет: неизвестно — возможно, летом, как раз к дате концерта (11 июля)

Лана Дель Рей

2010-е были за Ланой Дель Рей — американская певица выпустила в этом десятилетии пять альбомов один лучше другого. 2020-е начнутся для нее с пластинки, предположительное название которой — «White Hot Fever». В октябре уже точно были записаны три новых трека, по звучанию новинка будет напоминать вышедший в этом году «Norman Fucking Rockwell!».

Когда выйдет: в течение года — скорее всего, релиз будет сюрпризом

Tesla Boy

Вот подтверждение смены эпох: в начале 2010-х Tesla Boy числились флагманами прозападно настроенной, принципиально англоязычной музыкальной сцены; наступает новое десятилетие — и группа собирается выпустить первую русскоязычную пластинку. Сингл «Холод уйдет» звучит многообещающе, возможно, смена языка — нужный шаг, благодаря которому Tesla Boy завоюют более крупные площадки. Альбом коллектив Антона Севидова представит на московском концерте в «Известия Hall» 18 апреля.

Когда выйдет: 10 апреля