Куда пойти в Москве в выходные: 14 и 15 декабря

Куда пойти в Москве в выходные: 14 и 15 декабря

  12 декабря 2019
1 мин

Концерты Дензела Карри и Solomun, в кино «Джуманджи: Новый уровень» и «Озеро диких гусей», выставка «Современное искусство ритейла» и спектакль «Иоланта», фестиваль фрактального искусства и «Юна-Фест» — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Кино

2/4

Джуманджи: Новый уровень

Зачем идти: ради продолжения истории из детства и актерского состава.

Со времен первого путешествия в мир компьютерной игры прошел год. Веселая компания закончила школу, разъехалась по своим делам, но продолжает держать связь, а Спенсер расстался с Мартой. Ну как «расстался» — просто решил, что девушка крутая, а он не соответствует. И понятное дело, Спенсер ужасно тоскует по временам, когда был качком с улетной харизмой. В таком волшебном настроении он приезжает в дом своего дедушки и первым делом пытается починить валяющуюся в подвале «Джуманджи» — после чего происходит закономерная катастрофа.

Наш критик поставил фильму 5 из 5 — прочитайте, за что!

Озеро диких гусей

Зачем идти: ради личной драмы человека, который в конце жизни решил сделать что-то хорошее.

Эти двое встречаются в самый странный период жизни: Чжоу после неудачного столкновения с полицией становится живой мишенью, а проститутка Лю загнана в угол и не знает, что делать. Может быть, вместе они смогут найти выход.

Небывалое — два фильма из проката этой недели заслужили высшей оценки наших кинокритиков! Почитайте, чем хороша лента Инаня. 

Унесенные ветром

Когда: 15 декабря, 17:30

Где: КАРО 11 Октябрь

Зачем идти: ради ленты из Золотого фонда мирового кинематографа.

Специальный показ в честь восьмидесятилетия выхода фильма в прокат. 15 декабря 1939 года состоялась премьера в Атланте, городе, в котором развиваются ключевые события ленты. В СССР фильм впервые показали в Центральном Доме кино в июле 1969 года на 6-м Московском международном кинофестивале, а в прокат картина вышла только 19 сентября 1990 года в московском кинотеатре «Октябрь». В центре событий экранизации одноименного романа Маргарет Митчелл — сильная, волевая, целеустремленная Скарлетт О'Хара. Фильм покажут на языке оригинала с русскими субтитрами. Показ пройдет в качестве 4К с антрактом.