Куда пойти в Москве в выходные: 23 и 24 ноября

Куда пойти в Москве в выходные: 23 и 24 ноября

  21 ноября 2019
1 мин

Концерты Applique и Ленинград vs Noize MС, «Давай разведемся!» и «Аббатство Даунтон» в кино, выставка «Mystic Universe» и спектакль «Портрет Дориана Грея», музыкальный фестиваль «Абстрасенция» и форум креативных индустрий — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

События в городе

4/4

Дэниел Слосс

Когда: 23 ноября, 20:00
Где: Music Media Dome 
Зачем идти: ради первого выступления популярного шотландского стендап-комика в Москве.

Над шутками Слосса смеются во всем мире. Он уже выступил в тридцати шести странах мира. Популярным он стал после выхода на Netflix записей двух его шоу «Dark» и «Jigsaw». Выступления обсуждали все еще до премьеры, так как они спровоцировали большое количество разводов и расставаний. На шоу у комика, изменившего многие жизни, выступит специальный гость из Великобритании Kai Humphries. 

Концерт пройдет на английском языке. Можно забронировать наушники для синхронного перевода на сайте

Art-Werk

Когда: 23 ноября, 10:00
Где: Центр современного искусства «Винзавод»
Зачем идти: ради международного форума креативных индустрий.
Вход свободный по регистрации

Ежегодно «Art-Werk» объединяет представителей креативных индустрий со всего мира. В этом году своим опытом поделятся эксперты из Германии, Великобритании, Италии, Бельгии, Нидерландов, Нигерии, Турции, Эстонии, Словакии, Украины и других стран. В программе форума: дискуссии, презентации, мастер-классы, круглые столы и выставка стартаперов. В этом году тематика будет близка и интересна всем, а не только специалистам. На форуме поговорят об экологии, экономике, архитектуре, музыке и современных сферах медиабизнеса. 

ArtFlection

Когда: 23 ноября, 11:00
Где: Амбер Плаза 
Зачем идти: чтобы закупиться перед праздниками подарками ручной работы.
Вход свободный

Более ста пятидесяти мастеров привезут на ярмарку ювелирные украшения, кожаные изделия, предметы в технике тиффани, фьюзинг и лэмпворк, керамику и другие изделия ручной работы. Особенность «ArtFlection» состоит в том, что за прилавком здесь нередко стоят сами мастера, которые готовы поделиться своими идеями, концепцией и историей создания своих произведений. Любой желающий сможет посетить мастер-классы по живописи и созданию украшений. Кроме того, на ярмарке разместится галерея современных художников. 

День Кореи в Konkovo Market

Когда: 23 ноября, 13:00
Где: Konkovo Market
Зачем идти: ради мастер-классов и необычных блюд.
Вход свободный

В Konkovo Market пройдет южнокорейской фестиваль. Фокус мероприятия – древние традиции Кореи, воплощенные в национальных танцах, музыке и костюмах, в сочетании с ярким явлением современности – субкультурой K-Pop. В рамках мероприятия выступят яркие представители K-Pop-культуры: группы Rizing Sun и Party Hard, постоянные участники и финалисты ежегодного международного K-Pop World Festival в Южной Корее. Кроме того, посетителей ждет танцевальный мастер-класс, дегустация корейских блюд и возможность сделать покупки в Konkovo Market. Благодаря участию студенческого сообщества Российского Университета Дружбы Народов на мероприятии состоится сессия традиционной каллиграфии, мастер-класс по популярной в Корее компьютерной игре «Star Craft» и национальная игра «Бадук».

«Городская ферма» на ВДНХ 

Когда: 22 ноября, 10:30
Где: «Городская ферма»
Зачем идти: ради экскурсий и интересных фактах о новых милых обитателях «Фермы».
Вход бесплатный, по предварительной регистрации на сайте.

На «Городской ферме» на ВДНХ появились новые обитатели — нутрии. В честь этого события 22 ноября с 10:30 до 18:30 пройдут Дни открытых дверей. В подмосковной семье купили двух маленьких зверьков в подарок детям, но из-за начавшейся у них аллергии родители были вынуждены искать новый приют для животных.. Так здесь появились две самочки в возрасте 6 месяцев, одна лимонного окраса, вторая темного-серого.
«Городская ферма» на ВДНХ — семейный образовательный центр — место, где можно наблюдать за жизнью животных (коров, овец, альпака, енотов и других) и домашних птиц, а теперь — еще и нутрий.

Шестилетие Абстрасенции в Москве 

Когда: 23 ноября, 10:30
Где: 1930 Moscow 
Зачем идти: ради фестиваля атмосферной электронной музыки.

Абстрасенция возвращается в Москву, чтобы отметить шестилетие. Хэдлайнерами праздничной Абстрасенции станут продюсеры, мультиинструменталисты и диджеи из Великобритании, Германии, Чехии, Латвии и Швеции. Например, Мэттью Престон (Phaeleh), чей стиль взращивался на внушительной коллекции винила и формировался под влиянием Boards of Canada, The Prodigy, Aphex Twin, Tool и Plaid. Или электронный дуэт Gidge — шведские музыканты записывают треки из звуков природы и впервые приедут в Россию на Абстрасенцию. Компанию Phaeleh и Gidge составят девять музыкальных проектов: Rain Dog (Германия), Quok (Чехия), Brimstone (Латвия), Takeleave (Германия), Sqz Me (Луганск), Woodju, Long Arm, Nuage и Numback (все — Россия).