Куда пойти в Москве в выходные: 23 и 24 ноября

Куда пойти в Москве в выходные: 23 и 24 ноября

  21 ноября 2019
1 мин

Концерты Applique и Ленинград vs Noize MС, «Давай разведемся!» и «Аббатство Даунтон» в кино, выставка «Mystic Universe» и спектакль «Портрет Дориана Грея», музыкальный фестиваль «Абстрасенция» и форум креативных индустрий — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Спектакли и выставки

3/4

Портрет Дориана Грея

Когда: 23 ноября, 19:00
Где: Московский драматический театр имени М. Н. Ермоловой 
Зачем идти: ради тех, кто поставил производство портретов Дориана Грея на поток.

Ученик Кирилла Серебренникова режиссер Александр Созонов уверен, что «сегодня любого человека можно сделать Дорианом Греем». Он сам написал инсценировку романа Оскара Уайльда, переносящую фантазию о волшебном портрете, способном стареть и нести следы порока за своего героя, в наши дни. И история оказалась не такой уж и мистической. Производителей «имиджа» сейчас пруд пруди, в их распоряжении современные технологии массмедиа. А потому главным героем его спектакля, поставленного в Московском драматическом театре имени М. Н. Ермоловой, стал продюсер лорд Генри — его сыграет Олег Меньшиков.

Картинки с выставки

Когда: 23 ноября, 17:00
Где: Музыкальный театр им. Наталии Сац 
Зачем идти: чтобы перенестись в мир сновидений. 

Балет Кирилла Симонова «Картинки с выставки» — премьера, которую театр выпускает к 55-летию. Блуждая в причудливом сказочном саду, кто-то встретит страшного клоуна, способного менять обличия, а кто-то — ангелов, чтобы вместе с ними летать над Землей. Смешивая жанры и стили, миксуя классическую музыку Мусоргского и ее сегодняшнюю версию, созданную нашим современником Вольфгангом Миттерером, хореограф Кирилл Симонов и художник Вячеслав Окунев создадут сценическую фантазию на тему детства. И в этой фантазии совершенно естественным образом, подчиняясь логике сна, окажутся рядом такие жанры, как кулинарное шоу и сценический бой подушками, световое шоу и классические балетные дивертисменты.

Взгляд сверху

Где: Павильон № 34 «Космос» 
Зачем идти: чтобы увидеть Землю с высоты МКС.
Посещение экспозиции бесплатное по билету в центр «Космонавтика и авиация».

Фотографии, отобранные для выставки, сделаны космонавтами на МКС с 2007 по 2018 год. Здесь можно внимательно рассмотреть разные уголки Земли с высоты 350–400 километров. Экспозиция разделена на три тематические зоны. Раздел «Явления» покажет сверху ураган Алекс и тайфун Трами, пожары Калифорнии и песчаную бурю в Ираке. В зоне «О Земле» можно посмотреть на могучий Амур и сверкающий Килиманджаро, таинственный Тибет и Красное озеро в Боливии — пристанище розовых фламинго и многое другое. Раздел «Создано человеком» посвящен крупнейшим мегаполисам планеты и известным сооружениям. Здесь можно увидеть, например, достопримечательности Стамбула и Парижа, Нью-Йорка и Токио, Лиссабона и Буэнос-Айреса и др. 

Mystic Universe

Где: Центр дизайна Artplay 
Зачем идти: ради иммерсивной выставки с элементами древнейшего храма Ангкор-Ват в Камбодже.

С помощью современных технологий можно полностью погрузиться в мир древнего искусства. Для этого на выставке есть все: панорамный экран и масштабные сферические 3D купола со стереозвуком, анимации с эффектом погружения, интерактивные зеркальные комнаты, мультижанровые инсталляции, игровая зона VR. В экспозиции были воссозданы древние памятники архитектуры. Над выставкой работали диджитал-художники Джулиус Хорстуис, Кирыч Люминокая и Игорь Баранько.