Москва окраинная. Что обязательно нужно посмотреть в Куркине

Москва окраинная. Что обязательно нужно посмотреть в Куркине

Олег Ушаков   21 октября 2019
1 мин

Вопреки расхожему мнению, жизнь за Садовым кольцом бурлит и пенится. Time Out продолжает знакомить своих читателей с самыми интересными спальными районами Москвы, где, как оказывается, можно не только спать, но и развлекаться, культурно обогащаться и просто хорошо проводить время. На этот раз мы отправляемся в Куркино, которому вполне под силу тягаться с предместьями Лондона или Парижа.

\"\"

Где поесть

4/4

Было бы странно, если в русской Швейцарии ощущался недостаток кафе и ресторанов. Перечислим места, которые местные жители считают лучшими в районе.  

Ресторан итальянской кухни «Тутти и Джорни» с богатой винной картой размещается сразу на трех этажах. Каждый из ярусов выполнен в своем стиле, а все вместе они придают заведению облик теплого и уютного загородного дома. В «Натюрлихе» подают пиво из Германии, Чехии, Бельгии и Шотландии, кормят здесь сытно и на совесть. Интересный интерьер, живая музыка, вкусный кальян — это и многое другое вы найдете в ресторане «Разные люди», где по пятницам и субботам проходят клубные вечеринки. Ресторан «Имерети» предлагает блюда грузинской и европейской кухни. Чаще всего посетители хвалят здешние хинкали, сациви и оджахури. За кулинарными изысками и деликатесами обращайтесь в заведение Gianfranco. Обходительный персонал и изысканный интерьер погрузят вас в атмосферу роскоши и комфорта.   

Все эти рестораны из разряда фешенебельных. Поесть и попить попроще можно в заведениях «Фон Вакано», «Бирхен», «Сытая утка» или «Арт Бар». Разнообразные блюда одесской кухни ищите в «БарБошко». Весело провести время с детьми можно в семейном кафе «скаZка». В пекарне «Завтраки.ру» продают отличную выпечку и кофе.