Ганнибал, Мориарти и Гений: гид по ИгроМир 2019 и Comic Con Russia 2019

Ганнибал, Мориарти и Гений: гид по ИгроМир 2019 и Comic Con Russia 2019

Дмитрий Эскин   1 октября 2019
1 мин

С 3 по 6 октября в Москве в павильоне Крокус Экспо пройдут главные фестивали года для гиков, геймеров, любителей комиксов и научной фантастики — ИгроМир и Comic Con. У них не только общий дух, но и единый билет, поэтому выбирать между любовью к играм, кино, книгам и комиксам не придется. С каждым годом размах фестивалей лишь увеличивается, а в этот раз произойдет и вовсе историческое событие: в списке гостей значится не кто иной, как сам «главный гений игровой индустрии» Хидео Кодзима. Ажиотаж ожидается невероятный, количество интересных ивентов и событий просто зашкаливает. Time Out поможет упорядочить обширную программу фестиваля и сформировать свой собственный маршрут.

\"\"

События и косплей

6/6

Звездные войны

6 октября в 11:30 в кинозале конвента состоится встреча фанатов «Звездных Войн». Отличный способ для поклонников легендарной саги познакомиться с единомышленниками, узнать что-то новое о любимой киновселенной, принять участие в дискуссиях и квестах или задать свои вопросы представителям крупнейших в России фан-клубов.

Традиционное выступление студии «Саберфайтинг Арт» на сцене Comic Con Russia. С самого первого фестиваля в России джедаи и ситхи из этой студии демонстрируют навыки владения световыми мечами на сцене конвента. Красивое шоу проходит во все дни фестиваля.

На стенде Disney будут проходить многочисленные активности по «Звездным войнам»: конкурсы с призами, фотозона и многое другое.

Косплей

Конечно же, на ИгроМире и Comic Con Russia будет огромное количество косплееров. Многие из них будут участвовать в конкурсах и показах — например, турнире по Just Dance, отборочном этапе официального конкурса косплея по Cyberpunk 2077, показах C4 и FLASH или косплей дефиле, которые будут проходить каждый день фестиваля. Другие — обыкновенные посетители выставки, решившие усилить для себя ощущения от праздника и нарядиться в костюм любимого персонажа.

С любым косплеером, скорее всего, получится при желании сфотографироваться — нужно просто вежливо попросить об этом.

Кроме того, на фестивале проходит специальный конкурс косплея по вселенной Смешариков! Главный приз – поездка на East European Comic Con 2020 в Бухарест, Румыния.

Что еще посмотреть:

    t
  • 6 октября в 10:30 стартует квест о потерянных аккаунтах от «Лаборатории Касперского», который в форме интерактивного развлечения с памятными сувенирами расскажет о том, как обезопасить себя и свои аккаунты в интернете.
  • t
  • Гипермаркет «ОГО!» будет проводить мастер-классы по сборке игровых ПК, а на стенде Mega Drive (зал №4, стенд В18) гостей ждут конкурсы и розыгрыши подарков, а также дискуссии на актуальные темы коммьюнити с Викой Картер и специальными гостями.

Несколько советов:

Настоятельно рекомендуем вам скачать карту (или мобильные приложения) фестивалей и ознакомиться с расписанием событий на сайтах фестивалей ИгроМир и Comic Con.

Если вы идете на фестиваль компанией друзей или с родственниками — обязательно договоритесь о месте встречи на случай, если потеряете друг друга из вида.

И лучше иметь при себе некоторое количество наличных денег, так как не все стенды будут оснащены терминалами для оплаты картой.