Ганнибал, Мориарти и Гений: гид по ИгроМир 2019 и Comic Con Russia 2019

Ганнибал, Мориарти и Гений: гид по ИгроМир 2019 и Comic Con Russia 2019

Дмитрий Эскин   1 октября 2019
1 мин

С 3 по 6 октября в Москве в павильоне Крокус Экспо пройдут главные фестивали года для гиков, геймеров, любителей комиксов и научной фантастики — ИгроМир и Comic Con. У них не только общий дух, но и единый билет, поэтому выбирать между любовью к играм, кино, книгам и комиксам не придется. С каждым годом размах фестивалей лишь увеличивается, а в этот раз произойдет и вовсе историческое событие: в списке гостей значится не кто иной, как сам «главный гений игровой индустрии» Хидео Кодзима. Ажиотаж ожидается невероятный, количество интересных ивентов и событий просто зашкаливает. Time Out поможет упорядочить обширную программу фестиваля и сформировать свой собственный маршрут.

\"\"

Игры

4/6

Традиционно для ИгроМира на стендах разработчиков и издателей можно будет увидеть трейлеры, посмотреть анонсы и сыграть в огромное количество новинок игровой индустрии. Компании будут проводить соревнования и устраивать розыгрыши.

Большая тройка — Sony, Nintendo, Xbox

На стенде Nintendo можно будет попробовать в деле портативную игровую консоль Nintendo Switch Lite — обновленную версию популярной Nintendo Switch, а также поучаствовать в национальных турнирах по Super Smash Bros. Ultimate и Splatoon 2.

Среди новинок, представленных в зоне Nintendo, значатся ASTRAL CHAIN, DAEMON X MACHINA, The Legend of Zelda: Link’s Awakening, DRAGON QUEST XI S: Echoes of an Elusive Age – Definitive Edition, «Ведьмак 3: Дикая Охота – Полное Издание», Luigi’s Mansion 3, Pokémon Sword и Pokémon Shield и многие другие игры, в которые можно будет сыграть.

Свой стенд будет и у Microsoft — в центре третьего зала расположится павильон российской команды Xbox.

Watch Dogs: Legion

Кроме главных новинок Xbox Game Studios и таких игр, как Gears 5, Minecraft, Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint и Watch Dogs: Legion, посетителей стенда ждут конкурсы с призами, выступления косплееров, разработчиков, блогеров и многое другое. Более подробно про игры со стенда Xbox можно узнать на сайте Microsoft.

Мадс Миккельсен в игре Death Stranding

Sony в этом году, видимо, ограничатся доставкой на фестиваль Хидео Кодзимы, потому что своего стенда у компании, похоже, не будет. Впрочем, Death Stranding является эксклюзивом PlayStation, и именно эта игра сейчас у всех на слуху.

Bethesda

В пятницу 4 октября в 11:30 на сцене фестиваля пройдет презентация новой части легендарного шутера Doom Eternal. К тому же совместно с компанией «М.видео» студия привезет эксклюзивную демо-версию этой долгожданной игры, в которую можно будет сыграть на современных мощных компьютерах.

Ubisoft

На стенде Xbox будут показаны грядущие новинки Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint и Watch Dogs: Legion. С 4 по 6 октября ежедневно на стенде гипермаркета «ОГО!» будет проходить турнир по командному тактическому шутеру «Rainbow Six Осада» с крупным денежным призовым фондом.

Just Dance на ИгроМире 2018

В этом году танцевальной серии Just Dance исполнится 10 лет. В честь этого знаменательного события зрителей ждет представление косплееров, много веселья, флешмобы, розыгрыши призов и другие приятные сюрпризы. В пятницу, 4 октября в 16:00, на главной сцене состоится презентация новой, юбилейной части игры, впервые включающей целых три песни на русском языке. А на стенде Mega Drive пройдет танцевальный турнир по Just Dance 2019 с потрясающими призами: поездки в теплые страны и новейший Iphone 11.

CD Projekt RED

Стенд Cyberpunk 2077 будет открыт для посетителей с 3 по 6 октября. 5 октября в 17:00 пройдет презентация геймплея Cyberpunk 2077 на русском языке, где зрители первыми смогут оценить качество русской озвучки и получить памятные сувениры. А 6 октября в 14:00 пройдет отборочный этап официального конкурса косплея по Cyberpunk 2077.

«Бука»

На стенде «Буки» (зал №3, стенд F10) будет доступен один из уровней Wasteland 3 — продолжения серии фантастических RPG, который познакомит игроков с тактическими боями, исследованием локаций, сюжетом и невероятной атмосферой постапокалипсиса.

Также посетители ИгроМира первыми в России смогут увидеть 20 минут геймплея игры Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 на русском языке. Для этого «Бука» построит антуражный вампирский кинотеатр с баром, тату-салоном и другими интересными активностями. Билеты на сеансы можно получить у вампиров, разгуливающих по территории выставки.

На стенде компании-издателя будет представлено еще множество новых интересных проектов, а игры будут доступны на мощных игровых ПК, предоставленных компанией iRU и оснащенных новейшими видеокартами Nvidia RTX.

«СофтКлаб»

На ИгроМире состоится финал российского чемпионата по Mortal Kombat 11 MK ProTour, организованного «СофтКлаб» при поддержке WB Games и PlayStation, с призовым фондом в 500 000 рублей.

Также на стенде издателя будет зона Borderlands 3, где все желающие смогут поиграть в безбашенный лут-шутер на мощных компьютерах и консолях, получить памятные сувениры, сделать великолепные фотографии и даже подстричься в безумном стиле.

Что еще посмотреть:

    t
  • стенд Blizzard Entertainment, программа которого пока что не была представлена. В прошлом году у компании были собственная сцена, масштабный конкурс косплея, шоу-матчи от про-игроков, выступление Хелависы, игровая зона Overwatch и многое другое, так что на их стенд однозначно стоит заглянуть.
  • t
  • 5 октября 10:35 – 17:50 — открытый турнир PUBG Mobile Club Open при поддержке бренда смартфонов VIVO.
  • t
  • 5 октября 15:00 – 16:00 — встреча с легендарными ведущими Бонусом и Гамовером на стенде LG Electronics. Гостей ждут конкурсы с призами.