Ганнибал, Мориарти и Гений: гид по ИгроМир 2019 и Comic Con Russia 2019

Ганнибал, Мориарти и Гений: гид по ИгроМир 2019 и Comic Con Russia 2019

Дмитрий Эскин   1 октября 2019
1 мин

С 3 по 6 октября в Москве в павильоне Крокус Экспо пройдут главные фестивали года для гиков, геймеров, любителей комиксов и научной фантастики — ИгроМир и Comic Con. У них не только общий дух, но и единый билет, поэтому выбирать между любовью к играм, кино, книгам и комиксам не придется. С каждым годом размах фестивалей лишь увеличивается, а в этот раз произойдет и вовсе историческое событие: в списке гостей значится не кто иной, как сам «главный гений игровой индустрии» Хидео Кодзима. Ажиотаж ожидается невероятный, количество интересных ивентов и событий просто зашкаливает. Time Out поможет упорядочить обширную программу фестиваля и сформировать свой собственный маршрут.

\"\"

Кино: предпремьерные показы

2/6

«Арахисовый сокол»

Когда: 4 октября, 17:30

Специальный предпремьерный показ комедии о дружбе и любви, полной смеха и приключений, с Шайей ЛаБафом и Дакотой Джонсон в главных ролях. Фильм уже получил высокие оценки критиков: 8.1 на IMDB и 98% на Rotten Tomatoes.

Это прекрасная история об отношениях, любви и жажде жить по-настоящему. Главный герой Зак по странному стечению обстоятельств очутился в мире, где всем чего-то не хватало. Его новому другу Тайлеру — крупной суммы денег. Паре головорезов — головы друга. Молодой медсестре Элеонор — любви. А ему — путешествий на плоту, погонь, пылающих костров и небольшого количества арахисового масла.

Российская премьера картины состоится 24 октября.

«Дитя погоды»

Когда: 5 октября, 17:30

Специальный предпремьерный показ нового анимационного фильма Макото Синкая, признанного мастера современного аниме («Твое имя», «5 сантиметров в секунду», «За облаками», «Сад изящных слов»). В центре сюжета — история любви. Они встретились посреди Токио под нескончаемым дождем. Он мечтает начать новую жизнь в большом городе. А она никогда не унывает и обладает удивительным даром управлять погодой с помощью силы мысли. Вместе они изменят этот мир навсегда.

Кстати, Япония выдвинула работу легендарного режиссера на самую престижную кинопремию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Российская премьера картины состоится 31 октября.

«Zомбилэнд: Контрольный выстрел»

Когда: 6 октября, 17:45

В воскресенье в кинозале Comic Con Russia пройдет премьерный показ фильма «Zомбилэнд 2». Жизнь на Земле, потерпевшей зомби-апокалипсис, бьет ключом. Таллахасси и компания продолжают свое путешествие по стране. Еще больше угара и безумия, еще больше эпичных сражений с кровожадными мертвецами! Но на этот раз команде охотников на зомби предстоит сразиться не только с теми, кто уже умер, но и с другими выжившими.

Российская премьера картины состоится 24 октября.

Для доступа в кинозал отдельный билет приобретать не требуется, нужно лишь вовремя занять очередь, сесть в удобное кресло и насладиться просмотром.