Ганнибал, Мориарти и Гений: гид по ИгроМир 2019 и Comic Con Russia 2019

Ганнибал, Мориарти и Гений: гид по ИгроМир 2019 и Comic Con Russia 2019

Дмитрий Эскин   1 октября 2019
1 мин

С 3 по 6 октября в Москве в павильоне Крокус Экспо пройдут главные фестивали года для гиков, геймеров, любителей комиксов и научной фантастики — ИгроМир и Comic Con. У них не только общий дух, но и единый билет, поэтому выбирать между любовью к играм, кино, книгам и комиксам не придется. С каждым годом размах фестивалей лишь увеличивается, а в этот раз произойдет и вовсе историческое событие: в списке гостей значится не кто иной, как сам «главный гений игровой индустрии» Хидео Кодзима. Ажиотаж ожидается невероятный, количество интересных ивентов и событий просто зашкаливает. Time Out поможет упорядочить обширную программу фестиваля и сформировать свой собственный маршрут.

\"\"

Комиксы и книги

5/6

Издательство BUBBLE

BUBBLE — крупнейшее в России издательство комиксов, выпускающее
ежемесячные комиксы о собственной супергеройской вселенной — во все дни фестиваля проведет встречи с художниками и авторами на Аллее Авторов. Специальным гостем от издательства в этом году заявлен Тэд Стоунс — легендарный режиссер, сценарист, продюсер и аниматор, подаривший миру такие культовые мультсериалы, как «Чип и Дейл спешат на помощь» и «Черный Плащ». 

Кроме презентации новых подробностей грядущего фильма «Майор Гром: Чумной Доктор», издательство представит новое подразделение — BUBBLE Toons. Эта студия будет заниматься анимационными сериалами по мотивам комиксов издательства. В честь этого события на стенде будет работать полноценная детская зона — на ней будут ждать посетителей всех возрастов.

Кристи Голден и Ник Перумов

Американская писательница-фантастка Кристи Голден известна по всему миру благодаря своим произведениями по вселенной World Of Warcraft. Кроме того, она является автором многочисленных романов по вселенным Starcraft, Star Trek, Assassin's Creed, Star Wars, Halo, «Баффи» и другим.

В пятницу в 16:45 и в субботу в 11:00 Кристи Голден выступит на сцене фестиваля, после чего раздаст автографы на стенде Blizzard Entertainment.

В воскресенье 6 октября в 12:00 состоится презентация нового романа «Война ангелов. Великая пустота» популярного российского писателя, одного из первопроходцев российского фэнтези Ника Перумова. На счету автора более 50 книг в жанре фэнтези, а суммарный тираж превысил 15 миллионов экземпляров.

4 октября в 15:30 состоится совместная панель Ника Перумова и Кристи Голден в кинозале конвента.

Алекси Нэм

Издательство «МИФ» представляет гостя конвента — французского комиксиста и иллюстратора Алекси Нэма. Широкую известность Нэму принесла графическая адаптация романа Жюля Верна «Дети капитана Гранта», где все персонажи нарисованы в виде животных. Неожиданный эффект восприятия усиливается теплой цветовой гаммой и сложной колористической техникой, объединяющей использование цветных карандашей, гуаши и масла. 4 и 5 октября Алекси Нэм выступит на сцене конвента, а также проведет автограф-сессии на стенде издательства «МИФ».

Кроме того, на многочисленных стендах и в зонах издательств, авторов и компаний, таких, как «инди-комиксы “КомФедерации”», «Комильфо» и многих других, можно будет приобрести редкие комиксы и книги, свежие новинки индустрии, уникальные товары с символикой любимых героев, встретиться с художниками, получить автографы и фотографироваться — все то, ради чего миллионы гиков по всему миру идут на Comic Con.