Куда пойти в Москве в выходные: 28 и 29 сентября

Куда пойти в Москве в выходные: 28 и 29 сентября

Ариадна Быкова   26 сентября 2019
1 мин

Концерт Matrang и фестиваль «World of Drum&Bass: Epic», «К звездам» и «Калина Красная» в кино, выставка «Культурный код ВДНХ» и спектакль «Привет семейка», фестиваль китайской живописи Гунби и Artlife Fest 2019 — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Спектакли и выставки

3/4

Культурный код ВДНХ

Где: ВДНХ  

Зачем идти: ради необычной выставки большого масштаба.

В год восьмидесятилетия крупнейшего выставочного комплекса в мире ВДНХ с 31 июля 2019 года по 12 января 2020 года на его территории работает экспозиция «Посмотрим выставку! или Культурный код ВДНХ». В рамках проекта представлены картины, инсталляции и предметы быта, созданные в период с 1930-х годов до наших дней, так или иначе отсылающие к образу ВДНХ. Невозможно оставить без своего внимания такие работы, как «Куры», «Тело труда», «Высиживайте яйца!», «Панорама», «Морковь культурная» и многое другое.

Выставка «Музей Эмоций»

Где: Завод «Арма» 

Зачем идти: чтобы посмотреть на творчество «русского Энди Уорхола».

«Музей Эмоций» — интерактивный музей современного искусства в Москве. Пространство разделено на отдельные зоны, объединенные специальными коридорами. Каждая зона — это определенная эмоция (гнев, позитивное удивление, отвращение, влюбленность, страх, радость, вдохновение), а коридор — переход от одной эмоции к другой. Объекты, запахи, звуки — все создает атмосферу для погружения в различный спектр эмоций и состояний. Главная идея автора — повышение эмоциональной грамотности, от которой зависит счастье человека.

Рок-опера «Иисус Христос — суперзвезда»

Когда: 28 сентября, 19:00

Где: Измайлово Concert Hall  

Зачем идти: ради справедливо знаменитой рок-оперы Эндрю Ллойда Уэббера.

В 1990 году петербургский театр «Рок-опера» стал первым театром, который получил лицензию на постановку этого спектакля в России. В год своего тридцатилетнего юбилея «Рок-опера» привозит его в Москву. Бережно выполненный перевод передает всю пронзительность оригинального текста, а строгость и лаконичность постановки помогают сосредоточиться на смысле действия и великой музыке. Для зрителей на сцену концертного зала «Измайлово» выйдут: заслуженный артист РФ Богдан Вивчаровский, Ярослав Баярунас, Вячеслав Ногин, Александр Казьмин, Анна Позднякова и другие артисты.

Привет, семейка!

Когда: 28 сентября, 17:00

Где: Театр Модерн  

Зачем идти: ради красочного парада воображаемых сценок и музыкальных вихрей.

«Привет, семейка!» – чудесный, теплый спектакль, целая галерея карикатурных, забавных, неожиданных персонажей. В похожем на сон приключении появляются веселый зеленый человечек, танцующие маски и узнаваемые сказочные герои. Все они приходят на вечеринку родителей, которые оставили дочку под присмотром бабушке на кухне, а сами пошли веселиться. Мы смотрим на происходящее глазами ребенка и видим, как взрослые ведут себя все более и более странно, но от этого всем становится лучше и лучше.