Куда пойти в Москве в выходные: 28 и 29 сентября

Куда пойти в Москве в выходные: 28 и 29 сентября

Ариадна Быкова   26 сентября 2019
1 мин

Концерт Matrang и фестиваль «World of Drum&Bass: Epic», «К звездам» и «Калина Красная» в кино, выставка «Культурный код ВДНХ» и спектакль «Привет семейка», фестиваль китайской живописи Гунби и Artlife Fest 2019 — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Концерты

1/4

World of Drum&Bass: Epic

Когда: 28 сентября, 20:00

Где: Adrenaline Stadium  

Зачем идти: ради 8 культовых представителей мировой drum&bass-сцены и тысячи рейверов со всей страны.

World Of Drum&Bass — один из самых масштабных фестивалей на мировой танцевальной сцене с двенадцатилетней историей. Великие имена, уникальные постановки, гигантские декорации, десятки лазерных установок, сотни световых приборов, тысячи поднятых рук. Все это — самый известный и успешный Drum&Bass-рейв в мире. Артисты этого года: Netsky (Бельгия), Black Sun Empire (Нидерланды), Audio (Великобритания), Hype (Великобритания), DJ SS (Великобритания), London Elektricity (Великобритания), State of Mind (Новая Зеландия), Muzzy (Великобритания), Gydra (Россия), Profit (Россия) и другие.

Matrang

Когда: 28 сентября, 20:00

Где: ГлавClub Green Concert 

Зачем идти: ради первого сольного концерта артиста ТО «Gazgolder».

Популярнейший сингл «Медуза», «Золотая Горгулья» в номинации «лучший соул-проект», альбомы на лейбле творческого объединения «Gazgolder», номинации «Муз ТВ» — неплохие достижения для 24 лет. Грядущий концерт будет первым большим выступлением для артиста. Matrang исполнит треки из альбома «DA», выпущенного в этом году, возможно, сингл «Привет», записанный совместно с Бастой, и, безусловно, «Медузу».

Ska-P

Когда: 29 сентября, 20:00

Где: Adrenaline Stadium  

Зачем идти: ради единственного в России концерта испанской ска-панк-группы.

За двадцать пять лет творческого пути Ska-P выпустили девять ярких полноформатных пластинок, стали известны как лучшая ска-панк-группа и борцы с любой несправедливостью. Их творчество наполнено революционным духом мятежного Мадрида, а тексты песен отражают гуманистические взгляды группы. В прошлом году Ska-P вернулись с новым альбомом Game Over. Долгожданный релиз подтвердил статус самой колоритной рок-группы Европы. На большом московском концерте Ska-P исполнят яркие концертные номера с альбома Game Over, а также лучшие композиции за всю историю группы.

Двухлетие промо-группы «Кинематика»

Когда: 28 сентября, 23:00

Где: Mutabor  

Зачем идти: ради праздничной вечеринки с иностранными музыкантами и выставкой молодых художников.

Программа арт-вечеринки обещает быть насыщенной. На главной танцевальной сцене Medium выступят музыканты из Греции (Anatolian Weapons), Англии (Dothedu) и Германии (Credit 00) при поддержке московских и питерских артистов. Для тех, кто хочет помедитировать сидя или лежа, будет оборудован Ambient Hall. В центре разместят арт-инсталляцию Modus, предназначенную для тактильного и зрительного взаимодействия. Под тематику каждого пространства подобраны соответствующие запахи, в том числе и для балкона большого зала, где пройдет выставка молодых художников.