Куда пойти в Москве в выходные: 28 и 29 сентября

Куда пойти в Москве в выходные: 28 и 29 сентября

Ариадна Быкова   26 сентября 2019
1 мин

Концерт Matrang и фестиваль «World of Drum&Bass: Epic», «К звездам» и «Калина Красная» в кино, выставка «Культурный код ВДНХ» и спектакль «Привет семейка», фестиваль китайской живописи Гунби и Artlife Fest 2019 — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Кино

2/4

К звездам

Зачем идти: ради Брэда Питта в костюме космонавта.

Много лет назад астронавт Макбрайд отправился на поиски иной цивилизации к Нептуну и исчез. Его сын Рой вырос, тоже стал астронавтом, и теперь он хочет узнать правду о миссии и судьбе отца. Для этого он отправляется по его следам.

Калина Красная

Когда: 28 сентября, 20:00

Где: КАРО 11 Октябрь  

Зачем идти: ради любви и искренности, которые меняют жизнь главного героя.

«Искусство кино» и «Мосфильм» выпускают в повторный прокат легендарную картину Василия Шукшина «Калина красная». Василий Макарович Шукшин написал сценарий, исполнил главную роль и стал режиссером картины. «Калина Красная» стала самой успешной картиной в фильмографии Шукшина и последней работой режиссера. В центре сюжета «Калины красной» — вышедший на свободу вор-рецидивист Егор Прокудин по прозвищу «Горе», который отправляется в деревню к подруге по переписке Любе. Простая жизнь, любовь и искренность меняют его жизнь, но прошлое напоминает о себе.

Боже мой!

Зачем идти: ради нового фильма любимчика Канн.

Новая картина Арно Деплешена совершенно не похожа на все предыдущие. В центре сюжета — шериф полиции и молодой выпускник академии, вместе они расследуют жестокое убийство пожилой женщины. Кажется, что в неблагополучном районе маленького городка каждый житель может оказаться убийцей. Но как же его найти?

С любовью, Антоша

Зачем идти: ради любви к настоящему творцу кино.

Документальное посвящение памяти Антона Ельчина, сложенное из воспоминаний всех, с кем актеру доводилось разделить съемочную площадку. Родители, друзья, партнеры по съемкам — Уиллем Дефо и Николас Кейдж, Дженнифер Лоуренс и Кристен Стюарт, Джей Джей Абрамс и Джоди Фостер — вспоминают Антона Ельчина.