Москва окраинная. Что обязательно нужно посмотреть в Печатниках

Москва окраинная. Что обязательно нужно посмотреть в Печатниках

Олег Ушаков   17 сентября 2019
1 мин

Вопреки расхожему мнению, жизнь за Садовым кольцом бурлит и пенится. Time Out продолжает знакомить своих читателей с самыми интересными спальными районами Москвы, где, как оказывается, можно не только спать, но и развлекаться, культурно обогащаться и просто хорошо проводить время. Сегодня мы отправляемся в Печатники.

\"\"

Где поесть

4/4

В Печатниках ощущается нехватка крупных торговых центров с кафе и ресторанами. Тем не менее гурманам тут есть где развернуться. Среди достойных заведений — ресторан «Династия», где подают аутентичные китайские блюда. На кухне трудятся повара с опытом работы в Поднебесной. Вкусная и недорогая еда, приветливый персонал, оригинальная атмосфера — все это позволяет некоторым людям называть «Династию» чуть ли не лучшим рестораном китайской кухни в Москве.

Недалеко от станции метро «Кожуховская» расположились гастрономические столовые, принадлежащие одной сети. Речь идет о «Красной столовой», «Синей столовой» и «Зеленой столовой», а также о «Хорошем месте». У них есть много общего, в том числе красивый дизайн, демократичные цены и вкусная еда.

В тех же краях вы найдете Coffee Lab с отменным кофе и Mavi Kafe, где готовят отличные итальянские, китайские и японские блюда. По пятницам там угощают национальной едой и напитками разных стран. Совладелец и бренд-шеф этого кафе раньше работал ассистентом мишленовского шеф-повара в турецком ресторане.

Mavi Kafe

Не исключено, что во время прогулки по микрорайону Курьяново, где из каждого угла выглядывает позднесоветское прошлое, вы захотите глубже погрузиться в историю нашей страны. В этом случае можете заглянуть в кафе-ресторан «Чердачок» и кафе-бар «Пульсар», которые по своему духу созвучны питейно-развлекательным заведениям 90-х годов. Ну, а если не хотите рисковать, то лучше пересмотрите фильм «Бумер», сидя в KFC, Domino's Pizza или какой-нибудь другой сетевой забегаловке на районе.