Куда пойти в Москве в выходные: 14 и 15 сентября

Куда пойти в Москве в выходные: 14 и 15 сентября

  12 сентября 2019
1 мин

Концерты Кирилла Рихтера и Бориса Брейча, «Щегол» и «Тайна печати дракона» в кино, выставка Хуана Геновеса и спектакль «Нужна драматическая актриса (Лес)», Big Wine Day и книжная ярмарка от InLiberty — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

События в городе

5/5

Big Wine Day

Когда: 14 сентября, 10:00

Где: Центральный рынок 

Зачем идти: ради cамого вкусного фестиваля-маркета.

Организаторы в течение года готовились сделать лучший день сезона, привлекая самых интересных участников из России и Европы. Поклонников винной культуры ждут настоящие сюрпризы и волшебное настроение. Big Wine Day — это фестиваль, который сочетает в себе все самое качественное, свежее и стильное. Посетители смогут расширить свои знания о вине и просто приятно провести время в уютной обстановке. Big Wine Day предлагает не только научиться отличать рислинг от шардоне, но и получить истинное наслаждение от общения, отдохнуть от дел, вдохновиться новыми идеями вдали от городской суеты. Винный маркет предложит более 100 вин с виноградников практически всех известных винных континентов.

Фестиваль «Счастье по-фински»

Когда: 14 сентября, 12:00

Где: Дизайн-завод «Флакон» 

Зачем идти: чтобы узнать о секретах «счастья по-фински».

Вход свободный

14 сентября Флакон превратится в небольшую уютную Финляндию, где каждый сможет познакомиться с интересными фактами о нашем ближайшем северном друге. Самый известный финн планеты – Йоулупукки, он же Санта-Клаус, прилетит на своих санях и исполнит желания каждого, кто в него верит.

Посетители увидят шедевры современного документального кинематографа Финляндии. Будут интерактивные зоны от финских компаний: Valio, Nordic, Fazer и многи[ другие. Лекции и семинары с настоящими финнами, а также знатоками Финляндии: дизайнерами, архитекторами, режиссерами, фотографами, писателями, путешественниками, музыкантами и блогерами. На главной сцене выступят финские музыкальные коллективы и исполнители.

Книжная ярмарка Rassvet Book Fair

Когда: 14 и 15 сентября, 12:00

Где: InLiberty Рассвет (Столярный переулок, 3с1)

Зачем идти: ради хороших книжек и интересных лекций.

Вход на ярмарку и фестиваль — свободный, но нужно зарегистрироваться

Inliberty представляет свою книжную ярмарку. В ярмарке примут участие более 80 российских нон-фикшн издательств. Среди участников — лидеры рынка и маленькие независимые компании, в том числе полтора десятка детских издательств, выделенных в специальную детскую зону. Издательства представят свои бестселлеры и новинки ранней осени. 

Кроме того, оба дня будет проходить лекторий под эгидой премии «Просветитель». Два десятка главных звезд российской науки, журналистики и литературы выступят с короткими лекциями на самые злободневные темы современной науки и общественной жизни. Программу и лекторов можно посмотреть на сайте.

А во дворе «Рассвета» будет небольшой фудкорт с хорошей уличной едой: там можно перевести дух между лекциями и книгами, перекусить и встретиться с друзьями.

Rocket Science Fest: «Big Data себя»

Когда: 14 сентября, 10:00

Где: Центр цифрового лидерства SAP 

Зачем идти: ради первого фестиваля биохакинга в России.

Билеты можно приобрести на сайте.

Rocket Science Fest проводится для тех, кто хочет узнать, как научный подход к жизни сможет увеличить ее продолжительность и качество, а также повысить личную эффективность.

В рамках лекционной программы выступит Маттиас Риббинг — человек с уникальной памятью, преподаватель Гарварда и лектор проекта TED. В своем выступлении он расскажет о собственной методике, которая поможет студентам использовать возможности своего мозга по максимуму. Также на мероприятии выступит Крис Дэнси — писатель и самый «подключенный человек» на земле. Он занимается сбором данных о себе на протяжении последних 10 лет, и сегодня число параметров, которые он измеряет, превысило 700.

«День совы»

Когда: 14 сентября, 12:00

Где: Государственный биологический музей

Зачем идти: ради неожиданного и забавного мероприятия.

Праздничная программа «День совы» будет состоять из образовательной программы, фотографий с сипухой Норой из центра реабилитации диких животных «Лунная поляна», презентации книги Стэйси О’Брайена «Сова по имени Уэсли», мастер-классов по изготовлению игрушечной совы (ни за что не догадаетесь, из чего будут делать игрушку!), викторины о совах (с призами) и научно-популярной лекция о жизни сов — скучать не придется.