ECO WEEKEND пройдет в Саду имени Баумана

ECO WEEKEND пройдет в Саду имени Баумана

  12 сентября 2019
2 мин
ECO WEEKEND пройдет в Саду имени Баумана
21 сентября в Саду имени Баумана пройдет ECO WEEKEND, где всех желающих обучат концепции безотходного образа жизни.

Как сообщили организаторы, оплатой за вход будут служить старые вещи, которые надо будет принести на переработку. «Собиратор» — проект московского движения «РазДельный Сбор» — организует точки сбора старых кассет, дисков и электротехники, PET-бутылок и макулатуры. Все отходы будут отсортированы и отправлены на предприятия, которые дадут вещам вторую жизнь. Часть из них станут первой коллекцией Библиотеки вещей в удаленной алтайской горной деревне Чендек.

Отдельно можно будет сдать пластиковые крышки — на фестивале будут точки сбора от благотворительного проекта «Добрые крышечки». Чтобы не использовать одноразовые бутылки и стаканы, на территории сада будут установлены питьевые фонтанчики «Барьер» с двойной системой очистки.

На ECO WEEKEND будут работать несколько тематических зон. На балийском экобазаре можно будет купить косметику без микропластика, натуральную еду от Holy Basil Café, а на Remarket shop — отдать одежду малоимущим или отправить ее на переработку. Организаторы подготовили обширную образовательную программу. В частности, проект «Собиратор» расскажет, сколько мусора перерабатывается, а сколько обречено на вечное гниение в водах Тихого океана и как это влияет на всех нас и наше здоровье.

Весь день для гостей будет работать музыкальная зона General, на ней выступит Арника, «Покров этно», тувинский шаман Николай Ооржак, Eggo Dissolve. После 18.00 начнет работать площадка Ethnic – на ней свои хиты сыграют Александр Колупанов, Тоби, Длина Дыхания, Karnash и Невесома.