Куда пойти в Москве в выходные: 14 и 15 сентября

Куда пойти в Москве в выходные: 14 и 15 сентября

  12 сентября 2019
1 мин

Концерты Кирилла Рихтера и Бориса Брейча, «Щегол» и «Тайна печати дракона» в кино, выставка Хуана Геновеса и спектакль «Нужна драматическая актриса (Лес)», Big Wine Day и книжная ярмарка от InLiberty — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Кино

2/5

Щегол

Зачем идти: ради экранизации нашумевшего бестселлера. 

В Метрополитен-музее прогремел взрыв — предполагают терракт. Чудом выживший мальчик Тео остается сиротой: его мать погибла, отца давно бросил семью. У него нет дома, нет родных, но есть потрясающей красоты картина Карела Фабрициуса и фамильное кольцо, которое дал ему умирающий под завалами старик.

Они сражались за Родину

Когда: 14 сентября, 18:00

Где: Кинотеатр «Поклонка»

Зачем идти: ради лучшего из военно-исторического кино.

Кинотеатр «Поклонка» в рамках проекта Дней военно-исторического кино приглашает всех желающих на бесплатный кинопросмотр лучших фильмов о Великой Отечественной войне. 14 сентября зрители увидят художественный фильм Сергея Бондарчука по одноименному роману Михаила Шолохова «Они сражались за Родину» (1975 г.).

Лента стала лучшим фильмом по опросу журнала «Советский экран» в 1976 году. Роль Лопахина стала последней в карьере Василия Шукшина — актер скончался во время съемок, ночью во сне, и озвучил Лопахина уже Игорь Ефимов. В кинотеатрах СССР фильм посмотрело больше 40 миллионов зрителей.

Тайна печати дракона

Зачем идти: ради приключенческого фильма и Джеки Чана.

Картограф Джонатан Грин по указу Петра Первого отправляется на восток, чтобы составить карту отдаленных земель российской империи. И будут на его пути невиданные существа и китайские принцессы, приключения и схватки, и даже битва с самим Лун-Ван, Царем всех драконов.

Русское краткое. Победители Кинотавра-2019

Зачем идти: ради небольших, но ярких работ современных российских режиссеров.

Пять лучших короткометражных фильмов фестиваля «Кинотавр» 2019 года — о любви по интернету, отцах и детях, необычных профессиях, альтернативных вариантах исторического развития и неожиданных источниках энергии.