5 причин пойти на фестиваль-маркет Big Wine Day

5 причин пойти на фестиваль-маркет Big Wine Day

  11 сентября 2019
2 мин
5 причин пойти на фестиваль-маркет Big Wine Day

14 сентября пройдет самый вкусный фестиваль-маркет в Москве - Big Wine Day. Time Out собрал пять причин обязательно сходить на это мероприятие.

Крутые винные лектории

В специальной Experience area винные эксперты расскажут о сортах винограда, поделятся правильными сочетаниями с едой, удивят трендами и анти трендами гастро мира. Для настоящих ценителей экспериментального творчества, группа Playtronica подготовила интерактивную винную дегустацию, где вино можно не только попробовать, но и послушать.

Мастер-классы по рисованию вином

Творческий проект Art & Wine проведет для всех гостей мастер-классы по рисованию вином. Ведь этот изысканный напиток несет в себе не только множество ароматов и вкусов, но и различные оттенки цвета, которые со временем изменяют свой цвет, приобретая новые нюансы и придавая картинкам неповторимый шарм. Вместе с художниками проекта каждый сможете перенести на холст впечатления от продегустированных вин и напишет свое винное вдохновение.

 Дегустация вин

На Big Wine Day вы не только научитесь отличать рислинг от шардоне, но получите истинное наслаждение от общения, отдохнете от дел, вдохновитесь новыми идеями вдали от городской суеты. Винный маркет предложит более 100 вин с виноградников практически всех известных винных континентов.

Музыкальная составляющая

Магический вокал многогранной Dariya не оставит равнодушным ни одного зрителя, а закончится фестиваль под звуки хулиганистого джаз-кабаре «Ки? Туа!», очаровательные артисты споют на нескольких языках, винные традиции стран которых хранятся и чествуются уже много веков.

 Место — фуд-мол «Центральный рынок»

Местом проведения фестиваля станет излюбленное место гурманов — Центральный рынок на Рождественском бульваре со своей роскошной галереей фудкортов и торговыми рядами первоклассных продуктов. Здесь, на крыше фуд-мола, под звуки чарующего джаза, с бокалом насыщенного красного или лёгкого игристого время пролетит незаметно и оставит приятное послевкусие.