Куда пойти в Москве в выходные: 1 и 2 июня

Куда пойти в Москве в выходные: 1 и 2 июня

  30 мая 2019
1 мин

Концерты Papa Roach и Монеточки, новая постановка Юрия Бутусова в театре, богатое на сиквелы кино, дни Италии в Москве, фестиваль психологии во «Флаконе», лица знаменитостей на фотовыставке «FACES» — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

Выставки

4/5

Инсталляция Allora & Calzadilla «Привой»

Где: Музей современного искусства «Гараж» 

Зачем идти: ради поразительной цветущей инсталляции.

В конце мая Площадь Искусств у Музея «Гараж» расцветет на наших глазах — пуэрториканский дуэт Allora & Calzadilla усыпет ее тысячами искусственных цветов табебуйи золотистой. Это дерево растет в странах Карибского бассейна — соседство его цветов с московскими березами и елями сюрреалистично и несколько жутковато. Инсталляция посвящена изменениям в окружающей среде и глобальному потеплению, которые приводят к разрушительным последствиям — от ураганов, все чаще угрожающих карибским странам, до сокращения биоразнообразия флоры и фауны.

Данила Головкин «FACES»

Где: Центр Фотографии имени братьев Люмьер

Зачем идти: ради впечатляющих фотографий российского производства.

Данил Головкин – один из самых часто публикуемых российских глянцевых фотографов. В его послужном списке сотрудничество с такими журналами, как Vogue, ELLE, Harper's Bazaar, GQ, Tatler, Glamour, Esquire, l'Officiel. В объективе фотографа побывали все главные российские и зарубежные медийные персоны: от Алены Долецкой и Федора Бондарчука до Натальи Водяновой, Сергея Полунина, Наоми Кэмпбелл, Джерард Батлер, Джорджио Армани, Джон Гальяно, Доменико Дольче и Стефано Габбана. На выставке будет представлено более 60 работ.

Александр Васильев «ВДНХ в моде. 1939-2019»

Где: ВДНХ, павильон №16 «Гидрометеорология»

Зачем идти: ради моды и эстетического наслаждения.

В этом году главная выставочная площадка страны ВДНХ отмечает юбилей — 80 лет! В честь этого события знаменитый историк моды Александр Васильев решил сделать подарок «имениннице» и собрал уникальную выставку под названием «ВДНХ в моде. 1939-2019». Это ретроспектива моделей мужской и женской одежды за последние 80 лет, которая охватывает такие периоды, как сталинская эпоха, хрущевская оттепель, брежневский застой, перестройка, лихие 90-е и начало XXI века. На выставке помимо одежды и аксессуаров будут представлены фотографии, иллюстрирующие моду и стиль тех периодов.