Куда пойти в Москве в выходные: 1 и 2 июня

Куда пойти в Москве в выходные: 1 и 2 июня

  30 мая 2019
1 мин

Концерты Papa Roach и Монеточки, новая постановка Юрия Бутусова в театре, богатое на сиквелы кино, дни Италии в Москве, фестиваль психологии во «Флаконе», лица знаменитостей на фотовыставке «FACES» — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

Спектакли

3/5

Вишневый сад

Когда: 1 июня, 19:00

Где: Московский театр «Современник» 

Зачем идти: ради любимой классики на знаменитой сцене.

Спектакль в постановке Галины Волчек стал явлением театральной жизни.  Это диалог со зрителем не только о судьбах чеховских героев, но и попытка задуматься о месте и смысле жизни нас сегодняшних. Это захватывающий, трогающий до глубины души спектакль, где виртуозное мастерство актеров делает давно ушедший мир частью нашей жизни.

Дозор

Когда: 1 июня, 20:00

Где: Крокус Сити Холл 

Зачем идти: ради легендарного «Дозора» в формате живого высокотехнологичного магического шоу.

После шести книг-бестселлеров популярной фантастической саги и в преддверии последней седьмой, «Дозор» выходит из сумрака на Большую сцену, и теперь его героев можно будет увидеть не в кино, а наяву. Специально для шоу Сергей Лукьяненко написал новую историю, а превратить ее в магическое шоу собрались лучшие иллюзионисты и фокусники Европы.

Таланты и поклонники

Когда: 2 июня, 18:00

Где: Московский Академический театр им.Вл.Маяковского 

Зачем идти: ради звезд «Маяковки» в спектакле Миндаугаса Карбаускиса.

Первый спектакль режиссера Миндаугаса Карбаускиса — «Таланты и поклонники» по комедии Александра Остров­ского— посвящен актерам. Самой этой страсти — жажде сцены, ради утоления которой они пой­дут на все. В пьесе Негина делает выбор: стать женой любимого бедного студента Пети Мелузова или содержанкой богача Вели­катова, обещавшего устроить ей ангажемент. В спектакле о выборе и речи нет. Сашу возмущают любые домогательства богачей со всеми их посулами. Но стоит Великатову пообещать ей театр, она бросается паковать чемоданы. 

Добрый человек из Сезуана

Когда: 2 июня, 19:00

Где: Театр им. А. С. Пушкина 

Зачем идти: ради пьесы Бертольта Брехта, поставленной Юрием Бутусовым.

Ради социального эксперимента Бертольт Брехт вообразил себя богом, способным научить людей, как вылезти из нищеты — причины всего зла на земле. И сочинил притчу: китайские боги готовы были простить человечество, если бы смогли найти хоть одного доброго человека. Прикинувшись нищими, трое из них спустились в изголодавшийся от неурожая Сезуан, где встретили добрую проститутку Шен Те, пустившую их под свой кров. Вот на нее-то боги и взвалили всю ответственность: мол, давай, спеши делать добро, а мы поглядим. Шен Те принялась усердно раздавать голодным рис, бездомным — кров, пока те и другие дружно не сели ей на голову. Тогда в доброй женщине проснулось ее второе «я» — жесткий и оборотистый делец Шуй Та, который начал этот люмпен эксплуатировать и наживаться.