Куда пойти в Москве в выходные: 1 и 2 июня

Куда пойти в Москве в выходные: 1 и 2 июня

  30 мая 2019
1 мин

Концерты Papa Roach и Монеточки, новая постановка Юрия Бутусова в театре, богатое на сиквелы кино, дни Италии в Москве, фестиваль психологии во «Флаконе», лица знаменитостей на фотовыставке «FACES» — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

События в городе

5/5

Дни Италии в Москве

Когда: 1 и 2 июня, с 12:00

Где: Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»

Цена: взрослый билет 300 руб.

Зачем идти: чтобы научиться танцевать тарантеллу и пропитаться духом Италии.

Ценители искусства смогут посетить сразу две увлекательных выставки — старинных велосипедов и ретро-фотографий. За музыкальную программу в этот день будут отвечать итальянский рок-певец Давид Де Григорио (DDG), Мэтью Ли, а также Матия Базар. Гости праздника увидят выступления звезд итальянской эстрады, попробуют самые знаменитые блюда итальянской кухни и еще многое другое. На маркете Made in Italy можно будет приобрести настоящие итальянские продукты, сувениры, ювелирные изделия и косметику. На праздник обязательно стоит идти всей семьей. Для самых юных гостей подготовят специальную детскую зону, где их будет ждать анимация, уроки рисования и занятия традиционными итальянскими ремеслами.

Книжный фестиваль «Красная площадь»

Когда: 1 и 2 июня, с 10:00

Где: Красная площадь 

Зачем идти: ради праздника для любителей русского языка, Пушкина и театра. 

Фестиваль «Красная площадь» пройдет в Москве уже в пятый раз и продлится шесть дней. В этом году на фестивале отметят 220-летие со дня рождения А.С. Пушкина, а также представят специальные программы, посвященные Году театра и Международному году языков коренных народов. На шесть дней Красная площадь от собора Василия Блаженного до Исторического музея будет занята книгами, некоторые издательства разместятся внутри «ГУМа». Фестиваль «Красная площадь» — это не только новые книги по сниженным ценам, но и встречи с писателями и поэтами, лекции по истории и литературе, презентации книг, музыкальные концерты и театральные постановки. Программу можно посмотреть на сайте.

Simple Expo

Когда: 1 июня, 12:00

Где: Radisson Royal Hotel 

Купить билеты от 3500 руб.

Зачем идти: ради главного винного события года.

Собравшись в конгресс-парке «Radisson Украина», приглашенные компанией Simple виноделы докажут, что Москва достойна статуса одной из винных столиц мира. Максим Каширин, основатель и президент группы компаний Simple: «Мы всегда знали, Россия — часть мировой винной культуры, и на Simple Expo, приуроченной к нашему 25-летию, наглядно продемонстрируем, насколько велик и разнообразен мир вина. Масштаб выставки соответствует: 500 вин в открытой дегустации со средним баллом по Паркеру от 90 баллов; 120 знаковых хозяйств мира, представленных лично владельцами и виноделами; 70 мастер-классов от винных открытий до легенд аукционов и собраний коллекционеров. Такое событие нельзя пропустить». Полное расписание выставки смотриет на сайте.

Psy fest

Когда: 1 и 2 июня, 12:00

Где: Дизайн-завод «Флакон»

Вход на все мероприятия свободный, но необходима предварительная регистрация

Зачем идти: чтобы разобраться в себе.

Четырехдневный фестиваль просвещения в сфере психологии и психотерапии. В пространстве «Куб» пройдет бесплатный фестиваль, направленный на осмысление и решение психологических проблем. Во все дни проведения здесь будут проходить лекции, встречи с психологами, психиатрами и психотерапевтами, семинары и консультации, которые помогут разобраться с собственными эмоциями. Кроме того, можно будет посетить выставку художников с психологическими заболеваниями.

Индийский летний базар

Когда: 1 июня, 10:00

Где: Посольство Индии в Москве (ул. Воронцово поле, 6-8)

Цена: 100 рублей для взрослых, 50 рублей для детей

Зачем идти: чтобы повеселиться, потанцевать, поздороваться с индийским слоном и передать привет радже.

Впервые традиционный «Индийский летний базар» состоится на территории Посольства Индии. На этом празднике можно будет увидеть яркую одежду, попробовать блюда этнической кухни, оценить уникальные изделия ручной работы, привезенные прямо из Индии. В рамках праздника впервые в Москве выступит Индийский военный оркестр. Также в программе: нанесение традиционного для индийской культуры рисунка «мехенди» - древнеиндийского боди-арта, посещение тайных комнат хиромантов, песни, танцы, слайдшоу из кинофильмов, выступления более 100 индийских танцоров, кулинарные мастер-классы, занятия по йоге и индийским танцам, дегустация нескольких видов индийского чая от Чайного Совета Индии,  викторины, конкурсы и многое другое. На празднике для всей семьи каждый найдет себе развлечение по душе и по возрасту.

День защиты детей на Усачевском рынке

Когда: 1 июня, 10:00

Где: Усачевский рынок

Зачем идти: чтобы помочь детям и отдохнуть душой на природе.

Только в этот день известные артисты и музыканты (Влад Топалов, Анна Хилькевич, Нелли Уварова, Ингрид Олеринская и многие другие) выступят в роли продавцов и официантов в магазинах и ресторанах рынка, а часть средств, вырученных от проданных товаров, будет направлена на помощь неизлечимо больным детям, находящимся под опекой в проектах фонда «Дом с маяком». Начиная с 12:00 и в течение всего дня будут проводиться мастер-классы для детей, а в 16:00 всех гостей ждет концерт Светланы Жаворонковой и группы Secret Atelier.

Также Усачевский рынок превратится в пространство для настоящего летнего пикника с гастрономическим фестивалем Rosé: посетители смогут не только отдохнуть на живописной веранде, укутавшись в уютные пледы, но и оценить авторские блюда в сочетании с игристым вином Chandon Rosé.