Шпионы, пьяные принцессы и котики. 10 самых ярких анимационных сериалов за последние 10 лет 

Шпионы, пьяные принцессы и котики. 10 самых ярких анимационных сериалов за последние 10 лет 

Вера Аленушкина   31 января 2019
1 мин

Возможно, не все знают, но 31 января у сериала «Гриффины» юбилей. Именно в этот день, в 1999-м, то есть 20 лет назад, их взбалмошное семейство впервые засветилось в эфире. В честь этой знаменательной даты Time Out решил сделать ревизию в мире анимационных сериалов и предлагает вам все самое вкусненькое, что появилось в этом жанре за последнее время.

\"\"

«Конь БоДжек» (BoJack Horseman, 2014)

2/10

Есть ли жизнь после славы? На этот вопрос говорящий конь, в прошлом актер, пытается ответить уже пятый сезон. Правда, ответ, скорее, отрицательный: неприкаянная зверюга не расстается с бутылкой, купается в депрессии и никак не может еще раз вскарабкаться на вершину успеха, с которой он так неудачно шмякнулся вниз.  

Интересная деталь: в сериале много реально существующих звезды шоу-бизнеса, которых продюсеры проекта просили озвучить самих себя. Кто-то соглашался, а кто-то нет. Последним авторы «мстили»: их экранные воплощения обязательно попадали по сюжету в какую-нибудь беду.  Как бы то ни было, зрители и без таких подробностей давно уже поняли, что перед ними ядреная пародия на Голливуд, скабрезная и циничная. Впрочем, не циничнее самой «Фабрики грез».