Шпионы, пьяные принцессы и котики. 10 самых ярких анимационных сериалов за последние 10 лет 

Шпионы, пьяные принцессы и котики. 10 самых ярких анимационных сериалов за последние 10 лет 

Вера Аленушкина   31 января 2019
1 мин

Возможно, не все знают, но 31 января у сериала «Гриффины» юбилей. Именно в этот день, в 1999-м, то есть 20 лет назад, их взбалмошное семейство впервые засветилось в эфире. В честь этой знаменательной даты Time Out решил сделать ревизию в мире анимационных сериалов и предлагает вам все самое вкусненькое, что появилось в этом жанре за последнее время.

\"\"

«Разочарование» (Disenchantment, 2018)

8/10

Встречайте прямого наследника «Симпсонов» и «Футурамы» — историю о безбашенной принцессе-алкоголичке, которой наплевать на прекрасных принцев и которая не торопится замуж. Вместо замужества и целомудренного вышивания крестиком рисованная красавица предпочитает шляться по любимому королевству и искать приключений на свою венценосную пятую точку. А приключения, естественно, находятся.  

С «Симпсонами» и «Футурамой» у «Разочарования» тесные семейные узы: можно сказать, что у них общий папа — шоураннер Мэтт Грейнинг. Проект получился довольно неровным: его липкие шуточки смешны далеко не всегда. Однако свою аудиторию принцесса-выпивоха нашла. Поэтому Netflix продлил сериал на второй сезон: он появится примерно в 2021-м году.