Любовь к простоте и прадедушка лобстера: 20 фактов о Джонни Деппе

Любовь к простоте и прадедушка лобстера: 20 фактов о Джонни Деппе

  15 ноября 2018
1 мин

15 ноября в прокат выходят «Фантастические твари: Преступления Грин-да-Вальда» — один из самых долгожданных релизов этого года. И вместе с «Тварями» к нам возвращается великий и ужасный Джонни Депп, сыгравший в фильме главного злодея. Кстати, уже давно ходят слухи, что дела у актера идут не самым лучшим образом. Так ли это? Time Out пробует разобраться.

\"\"

Факт 11

3/4

А вот как объясняет Джонни Депп свою тягу к выпивке: «Алкоголь очень долго был для меня единственной возможностью выжить. Просто потому, что мне не нравится быть в центре внимания — я никогда этого не хотел. Я тот, кто я есть, только в полном одиночестве, а это почти невозможно сейчас. Отсюда и алкоголь». 

Факт 12

Однажды Деппа попытались ограбить. Но вор быстро понял, кто перед ним, и даже извинился, сказав, что не будет обворовывать Джека Воробья. Джонни так это растрогало, что он сам выдал несостоявшемуся грабителю денег. 

Факт 13 

Джонни Депп — актер дорогой. Тем не менее, были случаи, когда он с удовольствием снимался бесплатно. Например, в 2000-м он работал в авторском проекте Джулиана Шнабеля «Пока не наступит ночь». Там у него было сразу две роли: садиста-тюремщика и тюремного трансвестита. Фильм снимался два месяца, и за все это время Джонни не заработал ни цента. Зато критика проект оценила: положительных рецензий было довольно много. 

Джонни Депп в фильме «Пока не наступит ночь».

Факт 14

У каждого актера есть роли, которые он бы очень хотел сыграть, но с которыми не сложилось. Есть список «сбежавших ролей» и Джонни Деппа. Так, ему очень нравился сценарий «Мистера и миссис Смит», но мы все с вами знаем, кто в итоге стал партнером Анджелины Джоли. Привлекал его и «Марс атакует» Тима Бертона. Другая несостоявшаяся мечта — «Поймай меня, если сможешь» Стивена Спилберга. Причем сам Спилберг был бы просто счастлив видеть Деппа в роли афериста Фрэнка. Но беда в том, что Джонни было уже под сорок, тогда как герою — намного меньше. В итоге мистеру Спилбергу пришлось искать кого-то более юного. 

Факт 15 

Ни для кого не секрет, что у Джонни Деппа нет даже среднего образования: он бросил школу ради того, чтобы заняться музыкой. Тем не менее, мало кто знает, что дебошир Джонни на самом деле любит читать. И среди его любимых авторов значится не кто иной, как Федор Михайлович Достоевский. А если речь заходит о режиссерах, то тут Капитан Воробей прежде других называет…. Андрея Тарковского.