Любовь к простоте и прадедушка лобстера: 20 фактов о Джонни Деппе

Любовь к простоте и прадедушка лобстера: 20 фактов о Джонни Деппе

  15 ноября 2018
1 мин

15 ноября в прокат выходят «Фантастические твари: Преступления Грин-да-Вальда» — один из самых долгожданных релизов этого года. И вместе с «Тварями» к нам возвращается великий и ужасный Джонни Депп, сыгравший в фильме главного злодея. Кстати, уже давно ходят слухи, что дела у актера идут не самым лучшим образом. Так ли это? Time Out пробует разобраться.

\"\"

Факт 16

4/4

В 1997-м Депп попробовал стать режиссером: выпустил «Храбреца», которого критики и зрители приветствовали ледяным молчанием. После чего с режиссерством Капитан Воробей завязал. Что не помешало ему в 2004-м основать небольшую продюсерскую компанию, которая выпустила 3 фильма: «Ромовый дневник», «Хьюго», «Мрачные тени». И называется его контора «INFINITUM NIHIL», что переводится как «Ничто не вечно». 

Джонни Депп в фильме «Ромовый дневник».

Факт 17

В честь Джонни названо одно очень древнее существо, вымершее много веков назад. Это предок то ли лобстера, то ли скорпиона. И нашел его британский ученый Дэвид Лэнг, который решил, что ископаемое очень похоже на героя фильма «Эдвард Руки-ножницы». А так как археолог был огромным фанатом Деппа, то участь пра-пра-прадедушки лобстера была решена — его назвали в честь Джонни. 

Факт 18

Последние несколько лет Джонни мается от бессонницы. «Я король бессонницы, — сказал он как-то в одном из своих интервью. — Я сплю ужасно. Не знаю, в чем причина, но я бы хотел, чтобы этого не было». Может, именно поэтому любимое время суток актера — утро. 

Факт 19

Джонни Депп в юности не хотел становиться актером: музыка была для него важнее. А Голливуд с его интригами он не принимает до сих пор. Оказывается Джеку Воробью, эксцентрику и дебоширу, нужна прежде всего… простота.  «Мне нравится простота, я обожаю ее во всем. Сегодня все пытаются стать яркими, а я люблю очень простые вещи. Например, я бы хотел просто сходить куда-нибудь со своей девушкой, или почитать книгу, газету. А голливудские игры — не для меня. Мне нравится чувствовать себя непричастным к Голливуду и жить максимально просто». 

Факт 20

Как бы то ни было, жить просто у мистера Деппа пока что не получается. Да, во время брака с Ванессой Пародии он сделал попытку избавиться от маски плохого парня, но сейчас уцепился за эту роль снова. В итоге продюсеры крупных студий даже не скрывают того, что опасаются с ним работать: «Когда актеру класса «А» дают главную роль, компания рассчитывает на то, что он будет участвовать в продвижении фильма: ездить по миру, общаться с журналистами, фотографироваться с фанатами и так далее. С Деппом все по-другому, и, конечно, это мало кого устраивает». Впрочем, карьера любого актера зависит прежде всего от успешности фильма. Так что если новая часть «Фантастических тварей» выстрелит, то Деппу бояться нечего — студии и дальше будут драться за шанс поработать с ним.