Любовь к простоте и прадедушка лобстера: 20 фактов о Джонни Деппе

Любовь к простоте и прадедушка лобстера: 20 фактов о Джонни Деппе

  15 ноября 2018
1 мин

15 ноября в прокат выходят «Фантастические твари: Преступления Грин-да-Вальда» — один из самых долгожданных релизов этого года. И вместе с «Тварями» к нам возвращается великий и ужасный Джонни Депп, сыгравший в фильме главного злодея. Кстати, уже давно ходят слухи, что дела у актера идут не самым лучшим образом. Так ли это? Time Out пробует разобраться.

\"\"

Факт 6

2/4

В одном из своих интервью Депп признался, что привычку драться он получил от матери. «Моя мать выросла в ужасной бедности, что сделало ее очень жестким человеком, — говорит он. — И когда я пошел в школу, она мне сказала: «Если кто-то тронет тебя хоть пальцем, бери кирпич и уложи на лопатки этого негодяя». При первой же возможности я так и сделал. И делаю это до сих пор, правда, иногда метафорически». 

Факт 7

Однако мать не только давала советы юному Воробью. Однажды Депп проговорился, что она его била, причем без всякой причины. «В меня летали пепельницы, меня могли ударить трубкой по голове. И в нашем доме почти никто ни с кем не разговаривал. Это был как бы дом с привидениями», — говорил актер. Кстати, были у мальчика и проблемы с отцом, который был далеко не ангелом и детям от него здорово доставалось. 

Джони Депп со своей матерью Бетти Сью Палмер.

Факт 8

Кое-кому доставалось и от самого Деппа. Например, его бывшая жена Эмбер Херд, с которой он развелся совсем недавно, обвинила его в домашнем насилии. Она заявила, что муж ее регулярно бил и даже пытался задушить. В доказательство она предъявила домашнее видео одной такой ссоры. 

Факт 9

Кстати, семейные скандалы для Деппа — дело привычное. Еще в 1994-м он здорово поругался с Кейт Мосс, с которой в то время жил, и разнес в щепки гостиничный номер. Правда, позднее пришлось раскошелиться: гостиница выставила счет на несколько тысяч долларов.

Джонни Депп и Кейт Мосс.

Факт 10

Не скупится мистер Депп и на нецензурную лексику. Вот вам пример: в «Пиратах Карибского моря» его Джек Воробей время от времени что-то бормочет. Джонни утверждает, что в эти моменты он произносит довольно непристойную фразу, приводить которую здесь мы не будем. Как бы то ни было, эти «откровенности» вырезали не только из фильма, но даже из варианта, выпущенного на DVD, что актера сильно расстроило.