Новый гид по виртуальной Москве: куда сходить, чтобы погрузиться в VR

Новый гид по виртуальной Москве: куда сходить, чтобы погрузиться в VR

Андрей Писков   24 октября 2018
1 мин

Про перспективы развития VR за последние пару лет успели сломать немало копий. Впрочем, эксперты в своем мнении единогласны: массовое увлечение виртуальной реальностью — дело вполне реального будущего, а технология давно вышла за рамки игровой индустрии и активно встраивается в досуг современного человека. Time Out решил разобраться, где и в каком формате москвичи уже сейчас могут погрузиться в виртуальные миры.

\"\"

Кино

4/8

«Эффект Кесслера»

До 30 апреля 2019

С 23 октября в Центре современного искусства МАРС можно посмотреть VR-фильм «Эффект Кесслера», который его авторы описывают как «Гравитацию» на максималках. Созданная сетью кинотеатров виртуальной реальности ImpulseVR, картина рассказывает о том, что ждет человечество в ближайшем будущем: горы мусора заполонили не только нашу планету, но и космос — каждый день с ним борются десятки экипажей специальных кораблей.

Команде одного из таких космических судов предстоит выполнить смертельно опасное задание на орбите Земли, которое может обернуться гибелью для всех членов экипажа. Участие в фильме приняли такие знаменитые актеры как Ирина Старшенбаум, Юрий Колокольников и Никита Еленев.