Новый гид по виртуальной Москве: куда сходить, чтобы погрузиться в VR

Новый гид по виртуальной Москве: куда сходить, чтобы погрузиться в VR

Андрей Писков   24 октября 2018
1 мин

Про перспективы развития VR за последние пару лет успели сломать немало копий. Впрочем, эксперты в своем мнении единогласны: массовое увлечение виртуальной реальностью — дело вполне реального будущего, а технология давно вышла за рамки игровой индустрии и активно встраивается в досуг современного человека. Time Out решил разобраться, где и в каком формате москвичи уже сейчас могут погрузиться в виртуальные миры.

\"\"

Развлекательно-игровой клуб

3/8

Virtuality Club

Отличие Virtuality Club от одиночных VR-аттракционов в том, что это не разовая стойка с одной игрой, а большая игровая зона, которая подойдет для компаний друзей, влюбленных пар (которые находятся в поисках новых ощущений) и просто любителей поиграть в компании таких же геймеров. Платить тут надо не за игру, а за время. Одновременно в клубе работают сразу девять игровых станций, оборудованных передовыми контроллерами (Гитара Rockband, PS Move), а также симулятор нагрузок при игре в гонки и на американских горках. Плюс клуба в том, что группа людей может снять его в аренду и рубиться в игры по сети.
 
Библиотека клуба обновляется еженедельно. Кроме того, в нем можно опробовать все наиболее продвинутые VR-технологии: OculusRift CV1, HTC Vive, Sony PSVR, HTC Vive Pro, Oculus Go, SamsungGearVR и всем известный GoogleCardboard. Понравившийся вариант можно тут же приобрести в интернет-магазине. Также в клубе можно арендовать оборудование и стенды виртуальной реальности для мероприятий и праздников на территории Москвы и области.