Новый гид по виртуальной Москве: куда сходить, чтобы погрузиться в VR

Новый гид по виртуальной Москве: куда сходить, чтобы погрузиться в VR

Андрей Писков   24 октября 2018
1 мин

Про перспективы развития VR за последние пару лет успели сломать немало копий. Впрочем, эксперты в своем мнении единогласны: массовое увлечение виртуальной реальностью — дело вполне реального будущего, а технология давно вышла за рамки игровой индустрии и активно встраивается в досуг современного человека. Time Out решил разобраться, где и в каком формате москвичи уже сейчас могут погрузиться в виртуальные миры.

\"\"

Театр

5/8

VR-проект «Психоз»

До 30 ноября

Центр современного искусства МАРС совместно с арт-группой AES+F представляет новый проект на стыке видеоарта и театра по мотивам знаковой пьесы британского драматурга Сары Кейн «4.48 Психоз».

Выросший из одноименной театральной постановки двухгодичной давности, срежиссированной Александром Зельдовичем для Электротеатра Станиславский, VR-проект «Психоз» дает каждому посетителю возможность стать участником перформанса и прочувствовать, что значит попасть в руки санитаров психиатрической клиники. Надев VR-шлем, вы окажетесь в абсолютно чуждом вам мире видений безумия, испытывая то же, что чувствует сумасшедший.