Агент ЦРУ в бегах и принцесса-алкоголичка: подводим сериальные итоги этого лета

Агент ЦРУ в бегах и принцесса-алкоголичка: подводим сериальные итоги этого лета

Вера Аленушкина   3 сентября 2018
1 мин

Лето-2018 выдалось особенно жарким, причем как в прямом, так и в переносном смысле. Так что поводов пропустить ненароком какой-нибудь интересный сериал было много (Чемпионат Мира, к примеру). Time Оut решил помочь вам исправить эту оплошность, поэтому ловите чертову дюжину самых ярких сериальных новинок этого лета.

\"\"

«Наследники», НВО

10/13

Большие деньги — большие проблемы. Логан Рой — миллиардер, владелец огромной медиакорпорации. Вот только семья у Логана тоже не маленькая — и свой кусочек счастья пытается урвать каждый… 

Маленький секрет: «Наследники» задумывались как сериал о Мердоке (а это один из главных медиа-воротил современности). В таком же ключе был написан и первый драфт. Проектом заинтересовались, однако дальше переговоров дело не сдвинулось. Поэтому сценарий пришлось переделать полностью, и стареющий титан Логан Рой получил уже не одного прототипа, а нескольких. Когда же сериал вышел, его почти сразу окрестили «Игрой престолов» без драконов», что, мягко говоря, преувеличение. По сути, «Наследники» — крепко скроенная драма о богатых и властных, которые никак не могут ужиться друг с другом. Из плюсов: хорошо разработанная интрига и много добротного черного юмора. Из минусов: «Наследники» цепляют не сразу — иногда только с четвертой серии.