Агент ЦРУ в бегах и принцесса-алкоголичка: подводим сериальные итоги этого лета

Агент ЦРУ в бегах и принцесса-алкоголичка: подводим сериальные итоги этого лета

Вера Аленушкина   3 сентября 2018
1 мин

Лето-2018 выдалось особенно жарким, причем как в прямом, так и в переносном смысле. Так что поводов пропустить ненароком какой-нибудь интересный сериал было много (Чемпионат Мира, к примеру). Time Оut решил помочь вам исправить эту оплошность, поэтому ловите чертову дюжину самых ярких сериальных новинок этого лета.

\"\"

«Касл-Рок», Hulu

2/13

«Каждый дюйм этого города испачкан чьим-то грехом», — сказал директор тюрьмы Шоушенк и шагнул со скалы. Его собственные грехи (или тайны) всплыли уже после похорон: в тюремном бункере, о котором мало кто знал, нашли очень странного зэка. И напоминал он то ли сумасшедшего, то ли дьявола, то ли обоих сразу. А еще через пару дней к «дьяволу» пришел адвокат, сбежавший из городка еще в юности. Звали его Генри Дивер. И он тоже оказался не прост. Это же Касл-Рок, детка: здесь даже у младенца есть маленький скелетик в шкафу. А у людей постарше в шкафах бывают и целые кладбища… 

«Касл-Рок» — это земля обетованная для всех фанатов Стивена Кинга. В основе сценария совершенно оригинальная история, вот только сплетена она из пятнадцати (!) романов «короля ужасов». Понятно, что для настоящих кинговедов здесь настоящее раздолье и пир души. Граждане с улицы (то есть те, кто не держит под подушкой заветный томик «Оно») тоже, скорее всего, не пожалеют, что заглянули в бездны Касл-Рока. Правда, развивается сериал, прямо скажем, черепашьими темпами (Стивен Кинг — один из продюсеров проекта, а он, как известно, уже давно никуда не спешит), зато атмосфера здесь настоящая, кинговская. А ради ее можно и чуть-чуть потерпеть.