Агент ЦРУ в бегах и принцесса-алкоголичка: подводим сериальные итоги этого лета

Агент ЦРУ в бегах и принцесса-алкоголичка: подводим сериальные итоги этого лета

Вера Аленушкина   3 сентября 2018
1 мин

Лето-2018 выдалось особенно жарким, причем как в прямом, так и в переносном смысле. Так что поводов пропустить ненароком какой-нибудь интересный сериал было много (Чемпионат Мира, к примеру). Time Оut решил помочь вам исправить эту оплошность, поэтому ловите чертову дюжину самых ярких сериальных новинок этого лета.

\"\"

«Плащ и кинжал», Freeform

9/13

Тэнди — барышня из хорошей семьи, Тайрон — ребенок улиц. И суперсилы у них очень разные: Тэнди «подружилась» со Светом, а Тайрон «работает» с Тьмой. Но что значат подобные мелочи для большой и чистой любви? Подростки нашли друг друга — а всё остальное неважно. И когда весь мир пойдет на эту пару войной, они будут сражаться вместе: Тайрон с плащом из темной материи и Тэнди с кинжалами Света… 

«Плох тот месяц, в котором нет нового проекта от Marvel», — подумали боссы одноименной киностудии и решили плохими месяцами народ не баловать. Другими словами, сюрпризы от Marvel сыплются на наши несчастные головы как из рога изобилия. «Плащ и кинжал» — один из них. Его герои относительно молоды: первый раз они «вышли в свет» в начале 80-х (это был комикс о «Человеке-пауке»), однако уже через год Мальчик-Тьма и Девочка-Свет обзавелись собственной серией. Правда, когда дело дошло до сериала, биографии Тайрона и Тэнди были немного подкорректированы, но сути это не изменило. «Плащ и кинжал» — стопроцентно подростковый проект, в меру романтичный, в меру драйвовый. И лепили его особо ни над чем не задумываясь — по привычным формулам и канонам.