Как это работает: Женский кризисный центр

Как это работает: Женский кризисный центр

Бочарников Иван   16 января 2016
1 мин

Корреспондент TO отправился в центр психологической помощи, чтобы узнать, какими качествами должен обладать психолог, как здесь помогают полиции и как не навредить клиенту.

\"\"

5/5

Но главный принцип консультирования — это активное слушание. Психолог должен верить в человека, в его светлое начало. Само важное — он должен соблюдать равенство позиций, потому что, несмотря на то, что все ситуации похожи, выход из проблемы для каждого конкретного человека может быть разным. И психолог не может быть уверенным в том, что знает, что подойдет в каждом конкретном случае, даже если раньше это срабатывало.

 

Справка: "Нижегородский женский кризисный центр" работает в Нижнем Новгороде с 2003 года. По телефону +7 (831) 422-71-22 в нем оказывают помощь не только женщинам, попавшим в кризисную ситуацию, но и всем, кому нужна психологическая помощь.

Некоммерческая организация "Нижегородский женский кризисный центр" находится в неприметном доме возле сквера 65-летия Победы. Кроме нее, на первом этаже здания расположена служба доставки, куда постоянно заходят люди за своими заказами. В помещение центра входит большой зал для работы с группами и тренингов, а также небольшая комната для работы на телефоне доверия.

Ремонт в помещении сотрудники делали сами, с огрехами, конечно, но очень старались. Со строительными материалами помогали благотворители, часть мебели пожертвовали добрые люди и знакомые. С миру по нитке.