5 зарубежных онлайн-сервисов для просмотра кино

5 зарубежных онлайн-сервисов для просмотра кино

Иван Афанасьев   25 марта 2020
3 мин
5 зарубежных онлайн-сервисов для просмотра кино

Коронавирус внес свои коррективы, заперев москвичей по домам. Крупнейшие киносети, включая «Каро» и «Москино», закрыли кинотеатры — время задействовать онлайн-кинотеатры и стриминг-сервисы. Но что, если контента все равно не хватает, а пиратством заниматься не хочется? Тогда, если все хорошо с английским, на помощь придут зарубежные сайты. Нет, не Нетфликс, точнее, не только он. Time Out выбрал пять наиболее интересных, но о которых вы наверняка даже не слышали.

Popcornflix

«Человек, который убил Дон Кихота»

Один из лучших потоковых сервисов, да еще и бесплатный. Его создатели —компания Screen Media Films, среди прочего продюсирующая фильмы: например, они помогли Терри Гиллиаму закончить «Человек, который убил Дон Кихота». В ассортименте сервиса более полутора тысяч картин самых разных жанров, и, как понятно из названия, это в основном развлекательное кино. Среди прочего здесь можно найти фильмы, снятые студентами различных киношкол. Никакой регистрации — нажимаете «Play» и наслаждаетесь кино.

SnagFilms

Каталог из более чем двух тысяч фильмов и телепередач, которые можно сортировать по жанрам. Но что гораздо интереснее — это встроенный «конструктор фильтров», пользуясь которым, вы сможете подобрать фильмы на любой вкус. Допустим, вы хотите найти все картины с голливудскими звездами, в которых они играют… скажем, ветеранов войны? Прекрасно — есть такая опция. Одно плохо — тем, кто не дружит с английским на уровне intermediate, будет тяжело, т.к. отсутствует поддержка субтитров.

Tubi

«Леон»

Еще один сервис с крайне богатым ассортиментом — тысячи и тысячи фильмов, старых и новых. Большинство бесплатны, но некоторые придется купить или «арендовать». Можно выбрать не только традиционные жанры (ужасы, триллеры), но и такую экзотику, как фильмы о природе и грайндхаус. Особенно киноманов порадуют местные подборки, отсортированные по самым различным параметрам — например, фильмы с лучшими оценками на Rotten Tomatoes или с лучшими оценками кинокритиков. Есть даже разделы «Для пьяной компании» или «Для ночи кино».

Yidio

«Хатико: Самый верный друг»

Не только стриминг-сервис, но также агрегатор других онлайн-сервисов, где вы можете отыскать необходимый вам фильм для бесплатного просмотра. Очень удобно: не нашли нужную картину на Yidio — найдете в другом месте! Среди прочего стоит выделить удобную сортировку фильмов по рейтингу: так вы сможете найти фильмы как для себя, так и для своих детей разного возраста, если их английский достаточно силен. Для удобства на странице каждого фильма приводится рейтинг Rotten Tomatoes, что позволяет определить наиболее ценные релизы.

Internet Archive Movie Archieve

«Дневник Бриджит Джонс»

Уникальный сервис, который, кстати, пригодится не только киноманам, но также и любителям книг, музыки и многого другого. Суть проста: здесь вы можете найти практически все, что есть в достоянии общественности (в основном США, но не только). Это будут старые фильмы, что логично, зато среди них вы можете найти уникальные вещи: например, фильмы, снятые на заре кинематографа — архивные съемки, хронику и первые бэкстейджи. Для людей, обожающих закапываться в кинематограф, что называется, по уши, этот сайт станет настоящей находкой.