Мультисезонный костюм: о гардеробе популярных персонажей

Мультисезонный костюм: о гардеробе популярных персонажей

  23 апреля 2020
4 мин

Time Out скурпулезно изучает и разбирает наряды и аксессуары (да, оружие — тоже аксессуар!) популярных персонажей фильмов, сериалов и игр, выясняя, какие детали их образов можно воплотить в реальной жизни.


 

 


 

Арья Старк: одежда

«Игра Престолов»

«Первый наряд, который мы видим на Арье – гаун, так называемое «верхнее платье» с рукавами (а очень скоро и без них). Оно исполнено в холодных цветах дома Старк – под стать северному климату, имеет грубые швы и шнуровку на спине. Под платьем – льняная блуза с утягивающимся воротом в стиле дома Талли (мамино влияние). Выглядела эта комбинация на девочке как холщевый мешок – на нее Арья скорее нехотя соглашалась, чем носила по своей воле. Скрывала все это безобразие традиционная накидка с «детским» меховым воротником (кроличий мех вместо волчьего). Также девочка баловалась открытым старковским шлемом из семейства бацинетов»…

Арья Старк: оружие и аватар

«Игра Престолов»

«Вместо вышивки и плетения «вавилонов» на голове Арья изучала искусство меча и конной езды. Эта леди не знала, какой вилкой прилично есть десерт – эта леди узнала, какой лучше глаза выколупывать…

С негласным титулом Азор Ахая Арье не достался огненный меч, зато по сценарию было положено целых три других колюще-режущих предмета: меч Иглу подарил Джон, кинжал из валирийской стали – Бран, и, наконец, копье с наконечниками из драконьего стекла – Джендри»…

 

Доктор Джон Ватсон

«Шерлок» от BBC

«Инкарнация военврача Джона Ватсона имени Мартина Фримена – своеобразная британская версия Джорджа Клуни, неприметно одетого человека в районе сорока-пятидесяти, горожанина, «цивила» в дежурных кардиганах, игрушечных однотонных свитерах с «косами» и преподавательских пиджаках»…

Шелдон Купер

«Теория Большого Взрыва»

«Большую часть времени он одет достаточно необычно для высокоперспективного ученого «за тридцать», впрочем, как и его собратья по сериалу. Униформа у каждого практически неизменная (независимо от погоды и времени года), но с узнаваемыми характерными элементами – на манер сверхфункциональных костюмов комиксных супергероев, ярыми поклонниками которых является вся четверка чудаковатых ученых. Всех будто еще мама одела в пятом классе, а как переодеваться, не сказала»…

Тейлор Мейсон

«Миллиарды»

«Монотонно чеканящий гениальные идеи киборг-финансист не может носить юбку или платье. На коня в них не взобраться – тут нужна одежда всадника. Брюки Тейлор Мейсон не запоминаются решительно ничем (что отчасти делает их идеальными). Но снова важна манера носить, вернее даже, взаимодействовать с ними — например, брюки Тейлор широки в седле настолько, чтобы можно было беспрепятственно сунуть руки в карманы, подкрепив этим жестом только что озвученную позицию»…

Дэрил Диксон

«Ходячие мертвецы»

«Большую часть экранного времени герой Ридуса откровенно симпатизирует всему безрукавному и обезрукавленному: футболка, рубашка, легкий кожаный жилет. Эта категория одежды довольно практична в мире, где в воздухе и без того пахнет смертью, а гигиенические процедуры приравниваются к чуду рождественского утра. Про жилет, кстати, отдельно. И подробно»…

Копать-расхищать! Разбор экипировки черных археологов

Индиана Джонс, Лара Крофт, Нэйтан Дрейк, Рик О’Коннелл, Алан Куотермейн

Досужие баттлы первых гиков на тему «Кто сильнее: Бэтмен или Супермен?» привели к реальным сюжетным столкновениям этих героев. Но разве не интереснее столкнуть героев без суперспособностей? Например, вполне себе человечных расхитителей гробниц. Time Out провел ревизию экипировки археологов и узнал, насколько они на самом деле были готовы к своим знаменитым вылазкам. Примечание: материал кишит змеями, скорпионами и жуками-спойлерами.

Шпионские иглы: Итан Хант

«Миссия невыполнима»

Уже ждете нового Бонда и держите руки над Гуглом, чтобы быстрее всех узнать, откуда у Дэниэла Крэйга такой галстук? Мы подготовили почву. Time Out запускает небольшую серию статей, плоть от плоти «Мультисезонного костюма» – «Шпионские иглы». От Некроамерики и Вестероса к шпионским вселенным. Посмотрим, что прячут киношные разведчики в своих платяных шкафах, оружейных кейсах и гаражах.