Куда пойти в Москве в День всех влюбленных

Куда пойти в Москве в День всех влюбленных

  13 февраля 2020
8 мин
Куда пойти в Москве в День всех влюбленных

Концерты Луны, Наади и Paradise Lost, спектакли «Macbetha. Ужин со вкусом любви» и «Влюбленный Шекспир», специальный показ документального фильма «Ромком» и вечеринка в «Фамильных ценностях» — Time Out подготовил список самых романтичных и необычных событий.

Концерты


Луна

Когда: 14 февраля, 20:00

Где1930 Moscow

Зачем идти: ради новой экспериментальной музыки певицы.

Музыкальный стиль Луны определяют как «душевный поп»: энергичная танцевальная музыка плюс пронзительные тексты. Осенью прошлого года Кристина Герасимова выпустила новую пластинку «Транс» и презентовала на «Вечернем Урганте» композицию с этого альбома. На предстоящем праздничном концерте можно будет послушать любимые хиты и новые вещи.

 


Наадя

Когда: 14 февраля, 20:00

ГдеPowerhouse Moscow

Зачем идтиради одного из самых обсуждаемых музыкальных феноменов в России.

Московская группа «Наадя» — одно из самых заметных явлений на независимой сцене России последних лет. Вышедший весной 2013-го года дебютный видео-сингл заставил прислушаться к группе всех меломанов и критиков — таких сильных русскоязычных песен не записывали уже давно. В считанные недели голос Надежды Грицкевич покорил тысячи слушателей. Творческая лаборатория группы «Наадя» не ставит для себя никаких границ, доказательством тому служит совместный трек с хип-хоп исполнителем L'One — «Пираты».


Марсель

Когда: 14 февраля, 20:00

Где16 тонн

Зачем идти: ради добрых песен о любви и жизненных переживаниях.

Петербургское трио приедет в столицу с новой программой, в которую войдут как песни с нового альбома «Дом бита», так и все главные хиты группы, в числе которых «Предубеждение и гордость», «Не отдам», «Эта песня для тебя», «Здравствуй, мам», «Туда где», «Сколько бы». Обладатели «Золотого граммофона», номинанты премий МУЗ-ТВ и РУ.ТВ, участники крупных фестивалей по всей стране — группа Марсель вот уже 14 лет продолжает влюблять в себя публику своим творчеством, их клипы набирают миллионы просмотров в YouTube. Праздник музыки и настоящей честной лирики, романтики и красивых мелодий.


Paradise Lost

Когда: 14 февраля, 20:00

ГдеГлавClub Green Concert

Зачем идтиради сольного концерта британской готик-метал-группы.

Музыкальный коллектив с годами ничуть не слабеет. Одни альбомы Paradise Lost тяжелее и депрессивнее предыдущих, другие больше напоминают старые записи — но все, в общем, в одном ключе на радость субкультурным поклонникам. На концертах Paradise Lost играют главное за все годы.


Диана Арбенина. Ночные Снайперы

Когда: 14 февраля, 20:00

ГдеВТБ Арена парк

Зачем идтиради нестандартного концерта в День всех влюбленных.

Летом группа выпустила свой десятый альбом «Невыносимая легкость бытия». Больше половины треков уже стали хитами: «Инстаграм», «Разбуди меня», «Раскаленные», «Рингтоном», «Грустные люди». В большую концертную программу войдут не только новые композиции, но и нестареющая классика разных лет в свежем звучании. Сет-лист держат в секрете, но предстоящий концерт обещает быть таким же рок-н-ролльным, как и прошлогоднее выступление в «Олимпийском».


Советуем, какое кино посмотреть дома 14 февраля:

Нестареющая классика: 8 самых крутых фильмов о любви

Эксперименты, нечисть и разница в возрасте: 10 оригинальных фильмов о любви

Хватит на целые выходные: 10 сериалов обо всех оттенках любви


Спектакли


Macbetha. Ужин со вкусом любви

Когда: 14 февраля, 20:00

ГдеДом Смирнова на Тверском бульваре

Зачем идтиради новаторского переосмысления традиции романтического ужина.

14 февраля – тот редкий день, когда любовь обретает вкус. Этот уникальный формат культурного события, представляющий из себя дерзкую коллаборацию театрального действия и кулинарного представления, только начинает занимать в России свою нишу. В театрально-гастрономическом спектакле «Taste of love» органично сольются авторская кухня от культового голландского шеф-повара Марселя Тиля и музыкально-поэтическая драма «Macbetha».


7 нельзя

Когда: 14 февраля, 19:00

ГдеНовая Опера

Зачем идти: ради мультимедийного спектакля про вечное чувство.

14 февраля на сцене театра «Новая опера» зрители увидят премьеру мультимедийного музыкального спектакля «7 нельзя». Актер Максим Дрозд расскажет 7 историй любви известных людей: принцессы Дианы, Клеопатры, Иосифа Бродского, Сальвадора Дали, Одри Хепберн, Альберта Эйнштейна, Петра Чайковского. Публике откроют малоизвестные факты из биографий героев. В спектакле прозвучит музыка Петра Чайковского, его ученика Георгия Катуара и композиторов XX века Николая Голованова, Александра Мосолова. Отрывки из оркестровой поэмы «Мцыри» Катуара будут представлены впервые.


Влюбленный Шекспир

Когда: 14 февраля, 19:00

ГдеТеатр Пушкина

Зачем идтиради бессмертной шекспировской классики.

Пока шекспироведы всего мира ведут баталии о реальных фактах жизни драматурга, Том Стоппард решил почтить память классика иначе — написал фантазийную комедию, сделав героями Шекспира и его современников и зашифровав в тексте мотивы знаменитых пьес. Влюбленные, которые не могут быть вместе, театр в театре, интриги, дуэль на шпагах, поэтические признания в любви — все это в роскошных костюмах елизаветинской эпохи и в декорациях, отсылающих к образу театра «Глобус».


Ромео и Джульетта

Когда: 14 февраля, 19:00

ГдеРАМТ

Зачем идти: ради современного взгляда на трагедию от молодежного театра.

Молодежный театр решил отпраздновать День влюбленных премьерой, вероятно, самой молодежной и самой романтической из всех классических пьес. Егор Перегудов, в прошлом году ставший главным режиссером театра, выпускает первый спектакль в этом качестве, обещая не делать его сентиментальной сказкой. В мире его Ромео и Джульетты счастья нет ни в доме Монтекки, ни в доме Капулетти, и именно недостаток согласия в семье усиливает чувства героев и их желание сбежать. Они предчувствуют трагическую развязку, но ради даже кратких моментов любви готовы прорваться сквозь любые преграды.


На какие еще спектакли мы советуем сходить:


События в городе


Специальный показ документального фильма «Ромком»

Когда: 14 февраля, 20:30

Где: ТЦ «Авиапарк»

Зачем идтиради вечера в компании себя любимого без всяких нервов.

Показ Beat Film Festival документального фильма «Ромком» развенчивает мифы о любви до гроба и о браке как единственном сценарии счастливых отношений на примере классических фильмов вроде «Красотки» или «Бриджет Джонс». Еще «Ромком» рассказывает про то, что взаимные манипуляции, отсутствие личных границ и неискренность, которые подаются в этих фильмах как непременные условия игры, — это не норма.

Билеты распространяются бесплатно. Чтобы получить билет, нужно отправить письмо по адресу dearaviapark@aviapark.com с коротким рассказом о том, как вы счастливы делать что-то классное в одиночестве.


День всех влюбленных в «Аптекарском огороде»

Когда: 14 февраля, 20:00

ГдеБотанический сад МГУ «Аптекарский огород»

Зачем идти: ради концерта «Джаз для влюбленных» в тропиках среди пальм и орхидей.

В программе перед концертом — мастер-классы по созданию валентинок из живых и засушенных цветов и самый масштабный в России фестиваль цветов, эффектных насекомых и ботанической живописи. В 20:00 в Субтропической оранжерее XVIII века начнется главное события вечера — яркий джазовый концерт о любви во всех ее проявлениях. Анастасия Лютова и Лютый Бэнд подготовили для выступления специальную программу, в которой они расскажут о самом волшебном и нелогичном чувстве при помощи жанра, главное в котором — импровизация.


ЗАГС. Вечеринка в «Фамильных ценностях»

Когда: 14 февраля, 21:00

ГдеМузейное объединение «Музей Москвы»

Зачем идтичтобы отойти от стереотипов, связанных со свадебной церемонией.

Музей Москвы вместе со Школой Дизайна НИУ ВШЭ устраивает музейный pop-up ЗАГС. Прекрасная возможность провести «тестовую свадьбу», повеселиться с друзьями в нестандартных свадебных нарядах и «обручиться» без всяких обязательств. Вечеринка позволит взглянуть свежим взглядом на привычные традиции — каждый сможет устроить креативную свадьбу. Помимо этого на выставке расскажут о театре свадебного действия, истории свадебных атрибутов и кого считали главной законодательницей моды, прославившей белое платье. Музыку будут ставить диджеи Александр Lay-Far (радио «Серебряный дождь») и его девушка Natty Nat.


Влюбленные в звезды

Когда: 14 февраля, 18:30

ГдеМосковский планетарий

Зачем идтичтобы удивить свою вторую половинку звездным небом в центре Москвы.

Гостей мероприятия будет ждать совершенно особенная атмосфера: живая музыка, валентинки и легенды о космосе. День всех влюбленных в звезды — это отличная возможность сделать романтичное признание в необычной обстановке. Концерт музыкальной группы Arfasound создаст праздничную атмосферу и настроит на созерцание звездного неба: популярные хиты группа исполнит на арфе, скрипке и виолончели. Экскурсоводы музея проведут тематические экскурсии и расскажут о созвездиях, которые названы в честь мифических героев и их возлюбленных.


Любовь без иллюзий

Когда: 14 февраля, 19:40

Где: Дом на Котельнической набережной

Зачем идтиради романтического свидания с панорамными видами.

Проект «Крыши и Выше» приглашает провести великолепный вечер в пространстве кинотеатра «Иллюзион»: вкусить легкий фуршет и вспомнить свою первую любовь, которой посвящен пластический спектакль – резиденты проекта «Поэтариум» расскажут историю любви на выразительном языке пластики человеческого тела, авторской музыки и стихов. Для гостей, влюбленных в высоту и красивые виды Москвы, «Крыши и Выше» приготовили специальную экскурсионную программу, посвященную легендарному кинотеатру и высотке на Котельнической, собравшей в советское время всю культурную элиту страны.


Конкурс костюмов на выставке Сальвадора Дали

Когда: 14 февраля

ГдеЦентральный выставочный зал «Манеж»

Зачем идтиради выхода в свет с омаром на голове и всемирно известных усов.

Где, как не на выставке, раскрывающей страстные, всеобъемлющие чувства Сальвадора Дали и его русской музы Галы, встречать праздник любви 14 февраля? Ко Дню всех влюбленных подготовлена специальная программа, которая призвана подарить приятные и яркие впечатления.

Вход на выставку бесплатно и без очереди — для посетителей в образе великого сюрреалиста. В качестве подарка за лучший костюм победителей ждут призы: эксклюзивные очки от испанского бренда Will Yaya, набор переводных татуировок MyWayTatoo и главный приз — подарочный сертификат на выходные с завтраком в легендарном историческом отеле Hilton Moscow Leningradskaya на двоих.