65 музыкальных событий февраля
Музыка и клубы

65 музыкальных событий февраля

Никита Величко   31 января 2020
1 мин

Больше дней в последнем зимнем месяце — значит, больше концертов и вечеринок. Поп- и рок-премии, экспериментальные фестивали, рэперы с новыми программами и празднования Дня святого Валентина — в регулярной подборке Time Out.

\"\"

Young Echo

5/6

Powerhouse, 1 февраля

Музыка бристольского коллектива, начинавшего в начале 2010-х с онлайн-радиовещания, ускользает от жанровых определений. Дабстеп, хип-хоп, дэнсхол, даб, нойз, экспериментальная электроника — слова тают в дыму хаотично-сюрреалистичного, воистину бристольского звучания объединения продюсеров и вокалистов. В Россию приедут шесть участников Young Echo, среди которых и выпустивший в прошлом году выдающийся альбом Ossia.

Фестиваль работ Владимира Мартынова

«Дом», 17-20 февраля

Opus Posth

Ежегодный фестиваль, посвященный великому российскому композитору и философу, продлится четыре дня. В первый день Мартынов с Татьяной Гринденко и ансамблем Opus Posth. исполнит музыку к спектаклю «Старик и море». Во второй выступят Максим Трефан и «Вежливый отказ. В третий будет опера «ПОБЕДА НАД или СОЛНЦЕ 2». В четвертый тувинка Саинхо Намчылак исполнит программу для вокала, движения и каллиграфии, а сам Мартынов — новое произведение.

Fields 5 ½

Mutabor, 15 февраля

До следующего фестиваля изобретательной музыки еще полгода, столько же прошло с предыдущего Fields — экватор команда отметит на все той же площадке с солидным лайнапом. Обратить внимание стоит и на немецкий ансамбль Brandt Brauer Frick, играющий техно на классических инструментах, и на ижевский многоголосный коллектив «Птица Тылобурдо», и на многих других — от чикагского продюсера Hieroglyphic Being до уральцев «4 позиции Бруно».

Куда еще сходить

Satoko Fujii Kaze Quartet + Ikue Mori. Японская пианистка Сатоко Фудзии с квартетом при участии Икуэ Мори (которая работала с Арто Линдсеем, Джоном Зорном, Ким Гордон и другими). «Дом», 1 февраля

Robocobra Quartet. Пост-панк и джазовая импровизация от североирландского коллектива. Powerhouse, 6 февраля

«Анатомия оркестра: рефракции и абстракции». Paraorchestrа и дирижер Чарльз Хейзелвуд; в программе — Бах, Андриссен, Нико Мали и Питер Максвелл Дейвис. Атриум музея «Гараж», 7-8 февраля

Carbon Based Lifeforms. Шведский эмбиент-дуэт; все билеты распроданы. Московский Планетарий, 16 февраля

Phurpa. Тибетское ритуальное пение. «Дом», 23 февраля