65 музыкальных событий февраля
Музыка и клубы

65 музыкальных событий февраля

Никита Величко   31 января 2020
1 мин

Больше дней в последнем зимнем месяце — значит, больше концертов и вечеринок. Поп- и рок-премии, экспериментальные фестивали, рэперы с новыми программами и празднования Дня святого Валентина — в регулярной подборке Time Out.

\"\"

Basic Boy

6/6

«16 тонн», 20 февраля

Участник творческого объединения Dopeclvbwrld поехал в сольный тур в поддержку дебютного альбома «Superworld» и выпущенного в ноябре «NUDE(S)». Закончатся гастроли выступлением в Москве, где Бэйсик Боя недавно могли видеть на сцене на концертах Cream Soda и Томаса Мраза. «Тонны» точно забьются юными поклонниками расслабленно романтичного поп-рэпа новой школы.

Скулбой Кью 

Adrenaline, 22 февраля

Лос-анджелесский рэпер приезжает с пятой пластинкой «Crash Talk», которую записал в давно закрепленном статусе рэп-суперзвезды. На неспешном, солидном альбоме с фитами Кида Кади и Трэвиса Скотта не так много цепких хитов, которых вообще-то в дискографии Кью хоть отбавляй, — так что интересно, соберет ли он в таком случае большую площадку.

Limp Bizkit

ДС «Мегаспорт», 22 февраля

В августе 2020-го лидеру Limp Bizkit Фреду Дерсту должно исполниться 50 лет — а он знай себе исполняет песни с альбома «Chocolate Starfish…» для таких же взрослых, навсегда оставшихся подростками. Бывают на концертах и каверы на Metallica и Rage Against The Machine. В нынешнем туре — четыре российских города.

«Большой трибьют Децл aka Le Truk»

Adrenaline, 25 февраля

Благотворительный концерт памяти рэпера, о котором недавно вышел документальный фильм. В лайнапе уже заявлены многие  из тех, с кем он работал, включая Bad Balance и Лигалайза, а также Guf, Елка, Green Grey и другие. Средства, вырученные с билетов, будут направлены в благотворительный фонд «Детские сердца», который помогает детям до 18 лет с врожденными заболеваниями сердца.

Куда еще сходить

«УННВ». Белорусский хардкор-рэп. Arbat Hall, 8 февраля

T-Fest, Matrang. Клубный концерт (артисты выйдут в час тридцать ночи) музыкантов лейбла Gazgolder. Arena, 14 марта

«макулатура». Альбомы «сеанс» и «пляж» целиком. «16 тонн», 16 февраля

Ho99o9. Американская панк-рэп-группа. «Театръ», 19 февраля

Markul & Jeembo. Хип-хоп-артисты из объединения Booking Machine с ночным концертом. Arena, 22 февраля

Onyx. Американские рэперы снова в России. Arbat Hall, 22 февраля

Pouya. Флоридский саундклауд-рэпер. Aglomerat, 25 февраля

Yelawolf. Алабамский рэпер в поддержку альбома «Love Story». «Главклуб», 27 февраля

Saluki. Рэпер, выпустивший в прошлом году отличный альбом «Властелин калек», с программой «Как будто дома». «Главклуб», 28 февраля

Томми Кэш. Эстонский рэпер с новой программой. «1930 Moscow», 28 февраля

ОУ74. Десятилетие челябинской рэп-группы. Aglomerat, 29 февраля