Куда пойти в Москве в выходные: 7 и 8 декабря

Куда пойти в Москве в выходные: 7 и 8 декабря

Ариадна Быкова   5 декабря 2019
1 мин

Концерты Rassell Taylor и Большой рэп, в кино «Рождество на двоих» и «Аэронавты», выставка «Томас Гейнсборо» и спектакль «Демон», фестиваль поэзии Латинской Америки и России «Биеннале поэтов в Москве» и мастер-класс по хоккею от Алексея Яшина — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

События в городе

4/4

 «Биеннале поэтов в Москве»: Поэзия Латинской Америки и России

Когда: 7 и 8 декабря
Где: Гостиный Двор
Зачем идти: ради интересных лекций и пополнения литературы в личном списке must read.
Вход на мероприятия фестиваля свободный.

XI Международный фестиваль, посвященный поэзии Латинской Америки и России. «Биеннале поэтов в Москве» — международный просветительский проект, берущий свое начало с 1999 года. Программа Биеннале будет сосредоточена на знакомстве широкой публики с культурой Латинской Америки. На лекциях гостям расскажут о классическом и современном искусстве, поэзии, архитектуре континента. Всего в рамках «Биеннале поэтов в Москве» пройдет около 40 мероприятий, среди которых поэтические вечера с зарубежными и российскими авторами, дискуссии о роли поэзии в современном обществе, а также футбольный матч, в котором примут участие как российские, так и латиноамериканские поэты.

Битва за Уважение 2019

Когда: 8 декабря, 10:00
Где: LovelyLOFT
Зачем идти: ради опасных трюков и мотивации для собственного совершенствования.
Вход свободный.

8 декабря в Москве состоится ежегодное спортивное мероприятие – Битва за Уважение 2019, центром внимания которого станут соревнования по воркауту среди лучших атлетов города и страны. Битва за Уважение 2019 придется по душе не только воркаут-атлетам, но и всем тем, кто любит проводить время весело, активно и с пользой для себя. На мероприятии вас ждет море позитивных эмоций, отличная музыка, тонны мотивации к самосовершенствованию, нереальные выступления от сильнейших в своих дисциплинах атлетов, легендарный судейский состав, а также много ценных призов и подарков.

ART fix price

Когда: 7 и 8 декабря
Где: Palimpsest gallery
Зачем идти: ради произведений искусства по фиксированным ценам.

В новой галерее в центре Москвы будут продавать более 600 работ: рисунки, эстампы, литографии, этюды, маленькие и большие холсты, скульптуры, арт-объекты. Художники отдадут свои произведения искусств за две, четыре или семь тысяч рублей. Организаторы признают, что купленные картины не пригодятся в быту, но искусство создается совсем для других целей.

Мастер-класс по хоккею Алексея Яшина

Когда: 7 декабря, 10:00
Где: ГУМ-Каток на Красной площади
Зачем идти: ради тренировки мечты.
Вход свободный по регистрации.

Знаменитый спортсмен поделится с участниками профессиональными секретами и покажет фирменные хоккейные приемы. Мастер-класс пройдет в стиле дворовой игры, перед которой Алексей Яшин продемонстрирует базовые упражнения. Поучаствовать в мероприятии смогут все желающие, вне зависимости от уровня подготовки.

Предновогодний Фестиваль «Радость творчества»

Когда: 7 и 8 декабря
Где: ТРЦ «Каширская плаза», атриум «Огонь»
Зачем идти: ради популярных новогодних мастер-классов и знакомства с разными техниками рукоделия и творчества.
Вход свободный.

В ТРЦ «Каширская плаза» пройдет последний в этом году Фестиваль Леонардо. Здесь можно познакомиться с новинками хобби-рынка, поучаствовать в мастер-классах, научиться разным техникам творчества и создать оригинальные изделия авторской работы, которые могут стать новогодним подарком.

Например, можно расписать платок в технике холодного батика, сделать игрушку-символ года или забавный ободок для праздничной вечеринки, или научиться основам нейрографики. Всего в программе фестиваля значится более 30 мастер-классов. К тому же каждый день будут проходить занятия, посвященные редким видам рукоделия, таким, как люневильская вышивка или прядения на веретене (расписание смотрите на сайте фестиваля).