Куда пойти в Москве в выходные: 7 и 8 декабря

Куда пойти в Москве в выходные: 7 и 8 декабря

Ариадна Быкова   5 декабря 2019
1 мин

Концерты Rassell Taylor и Большой рэп, в кино «Рождество на двоих» и «Аэронавты», выставка «Томас Гейнсборо» и спектакль «Демон», фестиваль поэзии Латинской Америки и России «Биеннале поэтов в Москве» и мастер-класс по хоккею от Алексея Яшина — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Кино

2/4

Рождество на двоих

Зачем идти: ради долгожданной рождественской комедии.

Кейт, которая работает в магазине рождественских товаров, злоупотребляет выпивкой и давно бросила переживать из-за собственной жизни. Но все меняется после знакомства с милым и очаровательным Томом.

Аэронавты

Зачем идти: ради зрелищного путешествия на воздушном шаре.

Англия, 1862 год. В опасное, но такое заманчивое путешествие на воздушном шаре отправляются Амелия, — она увлекается воздухоплаваньем, и Джеймс — он занимается метеорологией. Они смогут подняться выше, чем кто-либо до них, но смогут ли они вернуться невредимыми обратно.

Рецензия Time Out на «Аэронавтов» уже на сайте.

Война токов

Зачем идти: ради актеров и необычной идеи.

Конец 1880-х годов, Эдисон освещает Манхэттен постоянным током и готовится стать миллионером. Тем временем Вестингауз находит множество ошибок и недостатков изобретения Эдисона и, заручившись поддержкой Николы Теслы, пытается убедить научный мир в большей экономичности и безопасности своего тока, переменного. Война токов продолжится вплоть до начала двадцатого века, когда Нью-Йорк все-таки перейдет с постоянного тока на переменный.

Сиротский Бруклин

Зачем идти: возможно лучший детектив этого года.

Частный детектив Лайонел Эссрог начинает расследовать убийство своего учителя и единственного друга. Это непростая задача, так как в истории оказываются замешаны сильные мира сего, контролирующие баланс сил в Нью-Йорке, и Лайонел подбирается слишком близко к опасным тайнам.