Куда пойти в Москве в выходные: 21 и 22 сентября

Куда пойти в Москве в выходные: 21 и 22 сентября

Ариадна Быкова   19 сентября 2019
1 мин

Концерты MGK и рэп-фестиваль «Маятник Фуко», «Yesterday» и «Между нами музыка» в кино, выставка Филипа Колберта «Lobster Land» и спектакль про Мартина Лютера Кинга, фестиваль скорой помощи: «100 лет спасаем жизни» и Italian week  — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

События в городе

4/4

Фестиваль скорой помощи: «100 лет спасаем жизни»

Когда: 21 сентября, 12:00
Где: Парк «Сокольники»
Зачем идти: ради выставки ретро-автомобилей, игр, лекций и мастер-классов.
Вход свободный

В парке «Сокольники» пройдет фестиваль московской скорой помощи «100 лет спасаем жизни». Он посвящен юбилею Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова Департамента здравоохранения Москвы. В парке откроют выставку современных и ретро-автомобилей скорой помощи. Юным посетителям предложат узнать больше о профессии врача, научиться оказывать первую медицинскую помощь и поиграть в настольные игры. Взрослые смогут испытать себя в роли диспетчера скорой помощи. В «Сокольниках» будет работать специальная инсталляция — диспетчерский пункт, на который поступают смоделированные звонки пациентов, находящихся в различных ситуациях. Задача диспетчера — выяснить симптомы и принять решение, какую бригаду необходимо направить. В лектории «Спасай» врачи расскажут о работе скорой помощи, в этом им будут помогать известные артисты. Кроме того, пройдут творческие мастер-классы для детей и взрослых, на которых покажут, как создавать подарки своими руками, а на медицинских занятиях научат оказывать первую помощь.

Крылов фест

Когда: 21 и 22 сентября, 11:00
Где: Сад «Эрмитаж»
Зачем идти: ради классики в новых образах.
Вход свободный

Литературный фестиваль-погружение в мир басен Крылова. Главным пространством для ценителей литературы станет Открытая библиотека. Здесь гости смогут послушать паблик-токи с популярными современными писателями, художниками, поэтами, журналистами, режиссерами, преподавателями и шеф-поварами. На сцене-ракушке сада «Эрмитаж» студенты ГИТИСа с актерского, режиссерского, балетмейстерского, музыкального, сценографического факультетов проведут «Театральный марафон Крылов». Творческие мастерские будут работать для детей и взрослых. Так, в «Студии масок» вместе с профессиональными художниками любой желающий сможет смастерить себе главное украшение карнавала — маску одного из персонажей басен. Почувствовать себя героем любимого произведения можно будет в театрализованных шествиях.

Happy Market

Когда: 21 сентября, 12:00
Где: Дизайн-завод «Флакон»
Зачем идти: ради арт-ярмарки с дискуссиями и мастер-классами.
Вход свободный

На Happy Market можно купить необычные товары, авторскую косметику, дизайнерские аксессуары и многое другое. Кроме того, все выходные будут проходить лекции и мастер-классы. В первый день состоится мастер-класс «Сама себе визажист: как быстро и аккуратно делать макияж», лекция  «Основы базового гардероба», мастер-класс «Физика желаний или как воплощать свои желания» и «Осенние тренды 2019 в одежде и аксессуарах». Следующий день начнется с мастер-класса «Модный макияж. Осень-2019». Также в этот день пройдут лекции на темы: «Личная энергия — наш главный ресурс на пути к здоровью, красоте и успеху», «5 правил хорошего вкуса», «Бодипозитив в России: возможность принять себя и поднять самооценку или же идеальное оправдание собственной лени».

Эко-WEEKEND в МЕГЕ

Когда: 21 и 22 сентября, 12:00
Где: МЕГА Теплый Стан
Зачем идти: чтобы узнать как сделать свой гардероб «умным» и экологичным.
Вход свободный

МЕГА Теплый Стан соберет друзей на эко-WEEKEND с экспертами и блогерами, чтобы вместе обсудить актуальные вопросы осознанного потребления и экологичного образа жизни. Что такое медленная мода и цикличное потребление? Куда девать ненужные вещи и где искать eco-friendly средства для дома? Тут найдутся ответы на эти и многие другие вопросы. Полезными лайфхаками поделятся представители Ingka Centres, ИКЕА и местных сообществ — экологического движения «РазДельный сбор», проектов «Собиратор», «Тайга», «My cup, please», Charity Shop и фонда «Второе дыхание». Свою старую одежду можно будет обменять на скидочные купоны для покупок в магазинах-партнерах. Особое место в программе займет работа арт-зоны с инсталляциями от популярных брендов и фотовыставкой на тему экологии и осознанного потребления, организованной в сотрудничестве со Всемирным фондом дикой природы (WWF).

Italian week

Когда: 21 сентября, 12:00
Где: Wellton Park (маршала Жукова, 39к6, м. Полежаевская)
Зачем идти: попасть на открытый урок итальянского от итальянца Амедео Чигерса.
Вход свободный

Серию дворовых итальянских фестивалей в жилых кварталах Москвы откроет 21 сентября фестиваль на территории квартала Wellton Park. На фудкортах будет представлена традиционная итальянская еда, на мастер-классах можно будет научиться готовить блюда национальной кухни. Специально приглашенный певец из Италии Кристиан Сильвестро исполнит любимые национальные хиты. В лектории можно будет послушать лекции про эпоху Возрождения от историка итальянского искусства Рены Махмудовой. Кроме того, весь день, с 12:00 до 22:00, можно будет наслаждаться ретроспективой итальянских фильмов в кинотеатре под открытым небом: «Прогулка по Риму», «Добро пожаловать в Рим!», «Я — миллиардер».

Subafest

Когда: 21 сентября, 11:00
Где: Стадион «Открытие Арена»
Зачем идти: ради уникального праздника для любителей автомобилей.
Вход свободный

Нынешний фестиваль станет самым масштабным по числу посетителей и участников, а также самым ярким и запоминающимся. Будет флешмоб для всех гостей и участников, разыграют поездку в Японию, на родину Subaru, и подарят множество положительных эмоций всем, кто придёт 21 сентября. Экспозиция будет поделена на тематические зоны, каждая из которых посвящена моделям автомобилей. На специально оборудованной площадке каждый желающий на своем опыте сможет убедиться в преимуществах кроссоверов, оснащенных системой симметричного полного привода. Гостей фестиваля ждут не только автомобили, но и активности, разработке которых уделили очень много внимания: цифровые аттракционы, творческие мастер-классы, интерактивная экспозиция инженерного потенциала Subaru, арт-фото площадки, зажигательный концерт и, конечно же, фудкорт.