Куда пойти в Москве в выходные: 21 и 22 сентября

Куда пойти в Москве в выходные: 21 и 22 сентября

Ариадна Быкова   19 сентября 2019
1 мин

Концерты MGK и рэп-фестиваль «Маятник Фуко», «Yesterday» и «Между нами музыка» в кино, выставка Филипа Колберта «Lobster Land» и спектакль про Мартина Лютера Кинга, фестиваль скорой помощи: «100 лет спасаем жизни» и Italian week  — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Кино

2/4

Yesterday

Зачем идти: спеть любимые песни Битлов прямо в зале кинотеатра.

Еще месяц назад Джек был обычным неудачником. Теперь он суперзвезда, миллионы людей слушают его песни, билеты на концерты раскупаются за секунду. В чем секрет? Все просто: Джек — единственный человек в мире, кто помнит о существовании The Beatles.

Комната желаний

Зачем идти: увидеть Ольгу Куриленко во французском триллере.

Молодая пара въезжает в новый дом — уединенный особняк — и обнаруживает тайную комнату, которая исполняет любое желание. Когда все банальности — деньги, наряды, изысканные предметы — были исчерпаны, женщина решается попросить у комнаты ребенка. Но она не знает, что за каждое исполненное желание все равно придется заплатить.

Между нами музыка

Зачем идти: наконец увидеть фильм Терренса Малика, вышедший еще в 2017.

Музыка намертво связывает этих четверых — Фэй, которая мечтает о музыкальной карьере, Кука, влиятельного бизнесмена и продюсера, БиВи, талантливого музыканта, и Ронду, случайную знакомую. Замкнувшись друг на друге, они не продержаться долго, и каждому придется сделать свой выбор... возможно, самый важный в жизни.

Переводчик

Когда: 21 сентября, 20:00
Где: КАРО 11 Октябрь
Зачем идти: ради «не типичного голливудского» кино.

С 18 по 29 сентября в России пройдет Международный кинофестиваль «Золотой единорог». В программе фестиваля — пять художественных и шесть документальных фильмов, номинированных на одноименную международную премию. Среди них фильм на испанском языке «Переводчик» — кубинско-канадская лента режиссеров Родриго и Себастьяна Барриусо. Профессор русской литературы в Гаванском университете получает назначение на должность переводчика для детей, ставших жертвами чернобыльской ядерной катастрофы, отправленных на Кубу для лечения. Фильм награжден призом за лучшую режиссуру на Международном кинофестивале в Шанхае, также получал призы на кинофестивалях в Сиэттле, Триесте, Пуэрто-Рико.