17 лучших триллеров XXI века

17 лучших триллеров XXI века

Джошуа Роткопф, Фил де Сэмльен, Том Хаддлстон, Томрис Лаффли, Эбби Бендер   15 июля 2019
1 мин

Продажные копы, роковые женщины, извращенные маньяки, невероятные повороты сюжета и пробирающая до костей паранойя. Специально для любителей пощекотать себе нервы Time Out подготовил список лучших триллеров XXI века.

\"\"

Двойная рокировка (2002)

3/6

С сюжетом фильма вы уже знакомы, так как за его ремейк (фильм «Отступники») Мартин Скорсезе получил Оскар. Да, фильм у него получился безусловно увлекательный, но не как гонконгский оригинал. Тони Люн и Энди Лау исполняют роли агентов под прикрыти: первый — полицейский, внедренный в опасную группировку, второй — мафиози, продвигающийся по карьерной лестнице в полиции. Захватывающие сцены перестрелок и рискованной работы в тылу врага делают «Двойную рокировку» одним из любимых фильмов фанатов триллеров.  

Убийственная сцена: оба героя лицом к лицу стоят на крыше, оценивают друг друга взглядом. Леонардо ДиКаприо и Мэтту Дэймону в фильме Скорсезе так и не получилось передать ту проницательность.

 

Зимняя кость (2010)

Слышали о талантливой Дженнифер Лоуренс? Стоит поблагодарить Дебру Граник за отменную экранизацию одноименного романа Дэниела Вудрелла. Лоуренс играет Ри, подростка из неблагополучной семьи, защищающую семейный дом, младших брата и сестру от безжалостных коллекторов. Изящное слияние двух стилей — нуара и вестерна — детище Граник постепенно погружает зрителя в леденящий ужас по мере того, как выходов у Ри становится все меньше и меньше.  

Убийственная сцена: труп, бензопила и полкило плоти, которые необходимо спрятать. Сцена, полная физического отвращения и эмоционального ужаса.

 

Служанка (2016)

Как только все усвоили, что эротические триллеры — это запретный плод прошлого века, Пак Чхан-ук снимает готический шедевр, действия которого происходят в Корее тридцатых годов. Великолепно снятые утехи в «Служанке» не рассчитаны на одобрение у мужчин, а пикантная развязка этого триллера, по праву считающегося одним из лучших корейских фильмов всех времен, являет собой изощренный плевок в лицо любому самозванному злоумышленнику.  

Убийственная сцена: реалистично снятый «образовательный» секс в разных позах между двумя девушками.