Город другими глазами. Зачем идти на Moscow Urban Fest

Город другими глазами. Зачем идти на Moscow Urban Fest

  2 июля 2019
1 мин

Главный городской фестиваль Москвы Moscow Urban Fest откроется уже 4 июля. Его главной темой в этом году стал умвельт, то есть срез экосистемы, ограниченный нашими органами чувств и познаниями. Чтобы расширить границы своего восприятия, увидеть город с другой стороны, нужно приложить усилие. Time Out рассказывает, что придумали для этого организаторы фестиваля.

\"\"

Прогулки с разным умвельтом

6/6

Это особая программа, которая позволит гостям увидеть реальность и город глазами совершенно разных людей… и не людей тоже. Например, глазами собаки на прогулке с кинологом. Изнанка Москвы откроется вам благодаря бывшему бездомному. Один из звездных спикеров фестиваля Колин Эллард, автор книги «Среда обитания: Как архитектура влияет на наше поведение и самочувствие», проведет две прогулки по Москве, чтобы исследовать ощущения под воздействием разных городских пространств.  

© instagram фестиваля

Вместе с основателем культовой независимой галереи уличного искусства NotFoundGallery Максимом Кишкиным можно будет погулять по граффити-тэгам города, узнать истории их возникновения и немного о жизни их создателей. В общем, скучно не будет. Регистрацию на прогулки можно пройти здесь.