Город другими глазами. Зачем идти на Moscow Urban Fest

Город другими глазами. Зачем идти на Moscow Urban Fest

  2 июля 2019
1 мин

Главный городской фестиваль Москвы Moscow Urban Fest откроется уже 4 июля. Его главной темой в этом году стал умвельт, то есть срез экосистемы, ограниченный нашими органами чувств и познаниями. Чтобы расширить границы своего восприятия, увидеть город с другой стороны, нужно приложить усилие. Time Out рассказывает, что придумали для этого организаторы фестиваля.

\"\"

Кинопрограмма

4/6

В числе фильмов фестиваля - сразу две премьеры. 4 июля в концертном зале «Зарядье» можно будет посмотреть фильм-исследование режиссера Кристофа Шауба «Архитектура Бесконечности» — историю священных пространств, обладающих особой магией.

5 июля там же покажут французский фильм «Что-то настоящее», посвященный городам-копиям Венеции и Парижа в странах третьего мира.

 

 

Картину «Город глазами кота» фестиваль MoscowUrban Fest представит совместно с посольством Нидерландов в России. Эта увлекательная история, «рассказанная» котом Фрицем, о том, что город существует не только для людей. Продюсер фильма сам приедет на фестиваль и проведет мастер-класс по съемке документальных фильмов. Показ пройдет 7 июля.

 

 

А за день до этого, 6 июля, на фестивале состоится премьера документального фильма «Планета Тыва», которую представит Русское географическое общество и телеканал «Моя планета».

 

 

Вход на все сеансы свободный по регистрации.