Куда пойти в выходные: 29 и 30 июня

Куда пойти в выходные: 29 и 30 июня

Ариадна Быкова   28 июня 2019
1 мин

Концерт NCT 127, Bosco Fresh Festival, «Собачья жизнь 2» в кино, выставка советских художников-нонкорфомистов, московская «Велоночь», гастрономические маркеты и экосуббота  — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

События в городе

5/5

Московская Велоночь

Когда: 29 июня, 20:00
Где: Музей Москвы
Зачем идти: ради романтики, призраков и здорового образа жизни

«Велоночь» – это международный историко-развлекательный фестиваль, с 2007 года ежегодно организуемый в столице и других городах мира под руководством историка Сергея Никитина. Каждое лето «Велоночь» показывает город с новой стороны, представляя тематические маршруты. Тема этого года – «Все призраки Москвы». Велоночь приглашают увидеть мистические места столицы, тайные скверы и загадочные дворцы – двор Булгакова, Сухаревскую башню, дворы дома-музея Николая Островского, Музея Востока, сквер площади Пречистенских ворот, дворы ВХУТЕМАСа, Сандуновских бань и Музея Москвы. С 20:00 до 23:00 нон-стоп можно будет участвовать в иммерсивных перфомансах, слушать музыку и, конечно, встретить призраков.

Экосуббота

Когда: 29 июня, 12:00
Где: КЦ «Вдохновение» (КЦ «Ханой»)
Зачем идти: ради обновок на лето и осознанных покупок

Движение осознанного потребления становится все популярнее, но не всегда есть возможность отдать вещи на переработку или утилизацию. На «Экосубботе» пройдет одновременно 4 свопа. На них можно обмениваться растениями в горшках, уже прочитанными книгами, детскими игрушками, ненужными вещами и аксессуарами. Также можно принести неработающие электроприборы на переработку. Эко-активисты проведут лекции и мастер-классы, на которых постараются привить культуру осознанного потребления и дадут советы по раздельному сбору мусора.

Субботний вечер Adidas Originals x System 108

© facebook музыканта Konx-Om-Pax

Когда: 29 июня, 20:00
Где: ул. Кузнецкий Мост, 6/3, Москва
Зачем идти: ради классной музыки и молодой публики

Коллаборация adidas Originals и System 108 продолжает серию вечерних аудиовизуальных перформансов новым мероприятием во флагманском магазине adidas Originals на Кузнецком мосту. После выступлений Atom TM и Tundra, уже в эту субботу, 29 июня, живьем здесь отыграет шотландский музыкант Konx-Om-Pax. Том Сколфилд, а именно так в реальной жизни зовут нашего гостя, успешен и как аниматор, и как графический дизайнер, и как продюсер, поэтому идеально подходит для продолжения серии подобных ивентов. В музыке Konx-Om-Pax явно слышны отголоски классического британского IDM, подчас принимающего самые экзотические формы. На днях он выпустил новый альбом Ways Of Seeing, в котором довольно много прямых ритмов и эмоционально более теплых звуковых конструкций.

Свобода приходит на Арбат

Когда: 30 июня, 18:00
Где: главный вход в библиотеку имени Ленина (около памятника Ф.М.Достоевскому)
Зачем идти: чтобы пройтись по Арбату, разглядывая все многообразия Перестройки

В Перестройку Арбат стал пешеходной улицей, и практически сразу же тут появились все признаки обновленной жизни и свободы. На каждом углу рисовали портреты и играли на гитаре, свободные помещения занимали только появившиеся в СССР предприниматели, по мощеным улицами ходили с киртанами кришнаиты. Здесь проходил митинг в поддержку Тбилиси и праздник самиздата и выступал Bon Jovi, тут появилась надпись «Цой умер», а под ней ответом — «Цой жив».

Посетители мероприятия вместе с экскурсоводом Екатериной Мельниковой пройдутся по Арбату и узнают его историю.

Для участия необходимо зарегистрироваться