Куда пойти в выходные: 29 и 30 июня

Куда пойти в выходные: 29 и 30 июня

Ариадна Быкова   28 июня 2019
1 мин

Концерт NCT 127, Bosco Fresh Festival, «Собачья жизнь 2» в кино, выставка советских художников-нонкорфомистов, московская «Велоночь», гастрономические маркеты и экосуббота  — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Еда

4/5

Taste Moscow 2019

Когда: 29 июня, 11:00
Где: Парк активного отдыха «Лужники»
Зачем идти: продегустировать деликатесы и приобрести качественные продукты

Фестиваль «Taste Moscow 2019» соберет на своей площадке лучшие рестораны Москвы и первоклассных шеф-поваров из России и Европы. Традиционно двадцать ведущих столичных ресторанов и баров представят посетителям эксклюзивные меню из нескольких блюд, которые были созданы специально для фестиваля. Впервые на «Taste Moscow 2019» свои фестивальные меню представят такие рестораны, как «AVIATOR», «Cacciatore», «LESNOY», «Мясо & Рыба», «Uhvat», «Рыба Мечты», «Umi Oysters» и проект «Oishii». Для маленьких гостей фестиваля также подготовлена насыщенная интерактивная программа: дети будут учиться печь и смогут примерить на себя кулинарные профессии.

Гастрономический маркет «Рынок выходного дня»

Когда: 29 и  30 июня
Где: Флакон (Новодмитровская 1, стр 4, Северный Флакон)
Зачем идти: ради любви к еде, людям и посиделкам за большим столом

29 и 30 июня гастрономический маркет «Рынок выходного дня» от петербуржской команды #ОНИПОЖРАТЬЛЮБЯТ пройдет на «Флаконе». Гостей ждут легендарные гоги-бургеры, которые несколько лет радовали москвичей в Парке Горького, сочная шаверма с диким аргентинским лангустином, свежая паста, которую будут готовить прямо на рынке, банки с вялеными томатами, которые не сравнятся с магазинными, сыры к вину, чтобы задалась любая вечеринка, и банки соленой карамели на полке, чтобы было вкусно, даже когда холодильник окажется пуст. А еще — музыка от классных диджеев и бранч за большим рыночным столом!  Рынок выходного дня — проект, который объединяет производителей крафтовых продуктов и представителей гастрономических проектов на одной площадке.

Большой Маркет Местной еды

Когда: 29 и  30 июня
Где: Музей Москвы
Зачем идти: выведать секреты традиционных рецептов и поговорить о еде с профессионалами кулинарии.

29 и 30 июня с 11:00 до 21:00 во дворе Музея Москвы пройдет гастрономический фестиваль «Маркет Местной еды». Это возможность попробовать разнообразные и необычные варианты уличной еды от новых и уже известных компаний и пообщаться с их создателями. Участники воссоздадут атмосферу настоящего уличного стритфуд-рынка с аутентичной кухней разных стран. Посетителей ждут много разнообразных активностей, связанных с кухней. Также среди событий маркета — лекции, бодрая музыка и танцы, выступления стендап-комиков, уютные газоны и шезлонги, фотозона, йога и растяжка, уроки танцев, открытая кухня, где можно наблюдать за процессом готовки, стихи со сцены, творческие мастер-классы для детей.