Куда пойти в выходные: 29 и 30 июня

Куда пойти в выходные: 29 и 30 июня

Ариадна Быкова   28 июня 2019
1 мин

Концерт NCT 127, Bosco Fresh Festival, «Собачья жизнь 2» в кино, выставка советских художников-нонкорфомистов, московская «Велоночь», гастрономические маркеты и экосуббота  — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Выставки

3/5

Свободный полет

Где: Государственная Третьяковская галерея
Зачем идти: ради экспозиции, посвященной советским художникам-нонкорфомистам

Третьяковская галерея открывает новую площадку — Западное крыло. Здесь будут проходить крупные выставки, связанные с поиском актуальных тем и смыслов в современном искусстве. Первая из них — «Свободный полет». Вместе с Музеем AZ Третьяковка решила отыскать связи между наследием художников нон-конформистов и кинолентами режиссера Андрея Тарковского.

Выставка Sustainable Shell

Где: ВДНХ, павильон «Космос»
Зачем идти: ради  сложносконструированной экспозиции, посвященной ответственному потреблению.

Проект в области современной культуры «ВЗЛЕТ» на ВДНХ открывает новый сезон. Первая выставка Sustainable Shell («Осознанная оболочка») посвящена ответственному потреблению в моде. В экспозиции будут представлены работы начинающего дизайнера одежды Анны Халиулиной, которая представит мужскую и женскую коллекции Sustainable Shell. По задумке автора, коллекция отвечает на один из наиболее острых вопросов времени: «Что делать с перепроизводством одежды?». Отталкиваясь от базового гардероба, дизайнер находит новые формы и смыслы, подчеркивая функциональность и эргономичность готовых изделий.

Елена Образцова. Голос и судьба

Где: Государственный центральный музей современной истории России
Зачем идти: ради соприкосновения с прекрасным

Выставка, посвященная юбилею всемирно известной оперной певицы, которой в этом году исполнилось бы 80 лет. В экспозицию войдут подлинные документы и предметы из личного архива Елены Образцовой: фотоальбомы, награды, театральные афиши, пластинки и диски, живописные работы и многое другое. Также будут представлены костюмы певицы из знаменитого спектакля «Кармен» 1978 года, которые хранятся в Венской государственной опере. Выставка сопровождается аудио- и видеозаписями интервью Елены Образцовой, фрагментами спектаклей, фильмов и телепередач с ее участием.